что мне делать? знаю что не права, но считаю, что не одна одна виновата. Я работаю в Администрации района на компьютере, набираю тексты, - вопрос №3159869

распечатываю. Мой муж меня ужасно ревнует, если кто-то придёт что то спросить или распечатать, то для него это трагедия, он не верит что у меня с мужиками ничего нет, он считает что все бабы шлюхи. Чтобы ему что то доказать мне приходится записывать на диктофор свой рабочий день, а дома вечером он всё переслушивает и прикапывается ко всякому шороху и ко всем людям что приходят. Ко мне на прощлой недели зашёл глава сельсовета и попросил напечатать грамоту, я всё напечатала, рассказала об этом мужа, так как он всё равно бы на диктофоне услышал. Так он мне дома выносил мозг, на каком расстоянии он от меня стоял, что говорил и т.д., всё это сопровождается матами ужасными, оскорблениями, посыланиями и пожеланиями чтобы я сдохла Вчера опять пришёл глава сельсовета поздоровался, сказал что принёс взятку (положил на стол шоколадку), сказал спасибо что помогла грамоту напечатать, попросил ещё помочь, я сказала, что занята, он спросил может завтра, я ответила незнаю и он ушёл.Я знала что муж прослушает диктофон, сказала что это был заместитель главы района, думала, что муж так не будет придираться, но я не сказала про шоколадку, я эту шоколадку и не брала и не ела, поэтому решила промолчать, зная что муж будет орать. Муж вечером выяснял отношения, так как прослушал плеер и услышал про взятку и начал говорить что он мне что-то дал, я сказала что заместитель мне ничего не давал (ведь он мне и правда ничего не давал), сегодня утром опять всё продолжилось, сказал пока не скажешь можешь не жить со мной. И я решила всё рассказать, так как он всё равно с записями меня доставал. А теперь всё вообще ужасно, оскорбления и т.д. Что мне теперь делать и как быть. Я всё время делала как муж мне говорил, я никуда не ходила, хожу в одном и том же неделями, а теперь выходит из-за того что тот мне принёс шоколадку всё мне копец. Что делать помогите.

Ответы

Ольга, здравствуйте. Ваш муж не изменится и Вам решать, быть все время «под прицелом», за все отчитываясь или же, жить без него. Или же, можете мужу сказать, что Вам не за что оправдываться и пусть сам решает, жить с Вами или нет, а сами сделайте акцент на себе, где Вы перестанете его слушаться и быть в моральном рабстве. Если любит, то начнет считаться с Вашим мнением и ревность уменьшится, если нет, то как Вы дальше будете с ним жить? Или будете всю жизнь терпеть? Подумайте над написанным. Успехов Вам во всем!!!
08.02.19
Здравствуйте Ольга.
Что Вам делать, решаете только Вы. Однако у меня к Вам встречные вопросы: как Вы можете заработать, если Ваша работа связана с общением, но общаться нельзя? Как Вас можно уважать, если Вы не уважаете себя? Как Вы докажете правду, если в априори виновны? Да и нужно ли доказывать правду?
Может пришло время делать не как муж говорит, а как Вы считаете правильно?
08.02.19
Что делать? Бежать. Бежать бегом и без оглядки из того ужаса, в котором вы живете. А потом на психотерапию. Ибо попали вы в такую ситуацию не просто так.
08.02.19
Здравствуйте, Ольга!

«Мой муж меня ужасно ревнует...» — Мужа вы не измените, без его желания меняться. Если он именно так себя ведёт, ревнует и ограничивает вас, то так ему спокойно, иначе он чувствует много тревоги, что ему тяжело переносить. Ревность — это не первичное чувство, за ней всегда находится что-то другое, какая-то другая причина, которая вызывает чувство ревности. Это может быть страх, вина, обида, заниженная самооценка, требовательная цензура, агрессия и т. д.  Конечно, вы можете сотни раз говорить об этом с ним, пытаться ему показать, объяснить, доказать, но если ему по-другому тяжело психически, то он будет от вас требовать именно такого образа жизни.

«Что делать помогите.» — Вам нужно разобраться в себе, в своих чувствах, желаниях и противоречиях. Оцените для себя, сможете ли вы быть в таких отношениях с мужем, комфортно ли вам  обходить все углы возможной ревности. Такие решения можете принимать только вы лично, исходя из своих чувств, желаний и переживаний. Психологи не дают таких советов, на консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами и желаниями, в результате чего вам будет легче находить ответы на свои вопросы.
08.02.19

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store