Добрый день, сложилась непростая жизненная ситуация. Муж на протяжении года переписывается со своей старой знакомой, по началу говорил что несколько раз встречался с ней. До этого случая у нас было - вопрос №3164836

все хорошо, планировали ребенка, причем муж сам очень хотел ребенка. Я забеременела и муж сказал что влюбился в другую. На протяжении всей беременности он видите думал с кем нму остатся, то говорил что меня любит и плакал, то говорил что решение развестись далось ему с трудом. Я родила, он очень обрадовался появлению ребенка. Но при выписки даже цветочка не подарил, привез нас в грязную квартиру и уехал к родственникам которые как раз в это время приехали из за границы. Я начала разговор о разводе, он забегал. Прожил с нами две недели и уехал жить к родителям, сказал что не может, что он на грани истерики. Так и живет уже 4 месяца у родителей, приезжает к нам каждый день на 2 часика и едет как он говорит домой к родителям. Мы живем в его квартире. На вопрос что у него там, он сказал что до конца еще не закончил переписку. Спрашивал может ли у нас еще что то получится.Когда ссорились, говорил, что не хочет разводится. И с нами не живет. Тут он болел неделю, к нам не заезжал, так постоянно звонил, говорил что соскучился. Я ему уже не верю. Я так думаю что когда человек любит и скучает, то не уходит из семьи. Только не могу понять, почему он разводится не хочет, может я чего то не пониммю? Так уже устала. Когда завожу разговор о разводе, он избегает меня, сразу собирается и уезжает, что мне делать в такой ситуаци? Не знаю как себя вести с ним.
3 ответа

Ответы

Добрый вечер, Алина! Сколько Вы хотите терпеть эту неопределённую ситуацию? Возможно, что Вы и не получите ответа, пока сами не подадите на развод. Будьте здоровы!
Здравствуйте, Алина!

«почему он разводится не хочет, может я чего то не пониммю?» — Для развода вам его согласие не нужно. Зачем вы поднимаете эту тему, если не собираетесь разводиться? Вы хотите таким образом его на что-то стимулировать? Что вы ожидаете от таких отношений? Почему вы не хотите разводиться? Вы себя понимаете в этой ситуации?

«Так уже устала.» - Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свои причины связанные с событиями жизни. Это реакция психики, которая появилась из-за конфликта между желаниями и реальностью. Вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса. Вам необходимо пересмотреть своё отношение к этой ситуации и своему формату поведения в целом. Принять ситуацию такой, как она есть на данный момент, проанализировать свои действия, сделать выводы, найти возможные варианты решения и опыт для будущей жизни. Самостоятельно это сделать, без участия психолога тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к любому выбранному вами психологу и начать индивидуальную работу над вашими вопросами.
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. он будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.