Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Каким образом отстоять свои права на рабочее место ? - вопрос №3169825

Был принят на работу по трудовому договору в фирму, после выхода занялся проектом, который через год был закрыт, ввиду фин. неэффективности. Позже понял, что меня брали именно под этот проект. Было объявлено о закрытии проекта, но меня держат в «молчании». Устно «со слухов» услышал что меня готовятся «слить», пока решается каким образом. На что я имею право в этой фирме когда решение будет вынесено официально? Каким образом и с какой стороны я могу отстоять свои права на рабочее место? Тк при оформлении был заключен трудовой договор. Спасибо
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Если Вас приняты на работу не по срочному договору ( на время выполнения конкретной работы), а на постоянной основе, продолжайте работать и сами заявление на увольнение по собственному желанию не пишите. Если Вы там будете лишним, то работодатель может сократить Вашу должность, но при этом должен выплатить выходное пособие, а также, если полагается, то компенсацию за неиспользованный отпуск.