Краснодарский край

Возможна ли остановка для проведения погрузо-разгрузочных работ для торговых организаций (магазин) в зоне действия знака остановка-стоянка - вопрос №3172035

запрещена, при отсутствии возможности другого подъезда (имеется в виду боковой или с задней стороны магазина). Какие документы необходимо подготовить для разрешения в конкретном случае органами ГИБДД.

Ответы

Знак 3.28. Стоянка запрещена
Действия данного знака не распространяется на транспортные средства, управляемые инвалидами, перевозящие инвалидов, в том числе детей-инвалидов, если на указанных транспортных средствах установлен опознавательный знак «Инвалид», а также на транспортные средства организаций федеральной почтовой связи, имеющие на боковой поверхности белую диагональную полосу на синем фоне, и на такси с включенным таксометром;

Знак 3.27. Остановка запрещена

Действия данного знака не распространяется на маршрутные транспортные средства и транспортные средства, используемые в качестве легкового такси, в местах остановки маршрутных транспортных средств или стоянки транспортных средств, используемых в качестве легкового такси, обозначенных разметкой 1.17 и (или) знаками 5.16 — 5.18 соответственно.
Стало быть и остановка и стоянка для погрузки-выгрузки в этом месте не допускаются