Почему бывает все так не справедливо,если же существует бог,который всех любит и оберегает? Почему одни люди живут без каких либо серьезных проблем,не смотря на то,что в нутри они гнилые и подлые - вопрос №3172437

люди, в то время как другая часть людей ежедневно погибают от голода и холода, хотя они может даже намного лучше по моральным качествах, чем те люди, что всю жизнь веселятся
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Олег, добрый день!
Ваш вопрос лучше адресовать богословам, священникам.
По моему мнению, категории подлых и хороших людей — весьма условны и субъективны. Робин Гуд плохой или хороший? Для тех, кого он лишал имущества — плохой, а для тех, кому помогал — хороший. Каковы ваши критерии оценки, параметры? Серьезность проблем — также весьма субъективная штука. Для кого-то проблема — плохое здоровье, а для кого-то не та модель машины. Один человек выдерживает стойко потерю близких, другой же погружается в депрессию из-за проблем в коллективе. Мы все очень разные. Если говорить о голоде и холоде, знаю, что, согласно исследованиям ученых, так называемый индекс счастья у народов в развивающихся странах тем выше, чем беднее страна. И тем ниже, чем страна более экономически развита. То есть, люди в бедных странах сами себя оценивают как счастливых намного чаще, чем, согласно опросам, люди в богатых странах.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

А вы к какой из обозначенных категорий себя относите?