Почему, когда человек чего то лишается, то он начинает осуждать тех - вопрос №3173520

кто этого не лишился и имеет достаток в этом? Какова причина в общем, которая ляжет на любую модель ситуации?
4 ответа

Ответы

Причин может быть много. Здесь нужно разбираться в каждом случае индивидуально.
Добрый день! Посмотрите шире на ситуацию. Какой-то человек начинает осуждать, а какой-то нет. Ведь все люди разные и на любую модель ситуации люди не ложатся.
Вероятно, он считает, что жизнь к нему несправедлива и незаслуженно выделяет тех, кто вовсе, с его точки зрения, не заслуживает ее щедрот. И он на них злится за это. А еще он считает, что они (другие люди) просто обязаны разделить с ним его участь из солидарности. А они (другие люди) не делают этого — значит не любят его (и это вызывает злость).
зависть
конкуренция
участие только к себе
больное я
нет доброты