гинеколог віписала рецепт,помогите разобраться( - вопрос №317374

3мес циклодинон 1т*2р. 3мес. вит.С 0,5гр*3р. глутаминовая к-та 1т.*3р.(витамин с и глутаминовая к-а, обведены дугой и написано-1-15 день цикла) вит.Е 200мл.*2р. фолиевая к-та 1т.*3р.(витамин Е и фол.к-та обведены дугой и написано 16-28д.м.ц.(до месячных) Сегодня была у гиниколога, она мне вот такой рецепт выписала.Я ничего понять не могу, и пока дошла домой, забыла что она мне обьясняла(Помогите разобрать

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Циклодинон 1 таблетка 2 раза в день в течение 3 месяцев

Витамин С по 0,5 грамма 3 раза в день в течение 3 месяцев с 1 по 15 день цикла (это значит, что нужно пить 3 месяца тольно с 1 по 15 день цикла) и глутаминовая кислота 1 таб. 3 раза в день параллельно.

Витамин Е и фолиевая кислота пить тоже в эти же 3 месяца, только во второй половине цикла с 16 по 28 день.

К примеру  с сегодняшнего дня (если у вас первая половина цикла) вы пьете витамин Е и глутаминовую кислоту, а во второй половине цикла и до начала месячных пьете витамин Е и фолиевую кислоту в указанных дозах

Всего доброго, не забывайте оценивать ответы.....