Здравствуйте! Меня волнует тема: муж часто мастурбирует, а меня совсем не хочет. Мне 28, ему 33. В отношениях мы 5 лет, из которых 3 года в браке. Отношения у нас непростые почти с самого начала. В - вопрос №3174654

основном из-за его вспыльчего характера и моего неумения промолчать в нужный момент, хотя я неконфликтный человек( он телец, я водолей). Но вышла за него замуж, т.к. он был простодушным, мог приободрить когда мне плохо, искренним, настойчивым (отгонял поклонников вместо того, чтобы просто найти себе другую). Это давало мне уверенности, что он меня любит и не предаст. Секс в период отношений и в гражданском браке был не бурный(как мне этого хотелось) и не частый, раза 2 в неделю ПРИМЕРНО. Презервативами не пользовались, потому что без них при проникновении быстро становился мягким, а в презирвативе и вовсе не получалось. Мне казалось это все странным, ведь только начало отношений. В ответ я всегда слышала фразу " просто мысли разные, не дают расслабиться", "устал". В последствии я стала легче относится к этим причинам, успокаивала себя: " ну может человек он, для которого не так важен секс в отношении ". Зато после ссоры, у него просыпалось желание, и тогда получался хороший секс.Акт был всегда прерванным: либо доводила рукой, либо вовремя вытаскивал(т.к.презервативами не пользовались, а гормональные таблетки не пила, боялась располнеть). Длится (включая и сами ласки) в основном 10-15мин, т.к. я сама не сторонница долгих актов. Также в браузере замечала порнуху, ну думаю, просто балуется просмотром(без мастурбации) :)). Про нашедшие порно намекнула без упрека: " ммм… балуешься порнушкой. Может вместе посмотрим?" на что получила ответ: "нет, какие порнушки, я ничего такого не смотрю." Я сказала: " да в этом нет ничего такого страшного, можешь не скрывать ". После чего он стал удалять их из истории браузера. Сейчас у нас ребёнок 1,5года. Спим в разных комнатах, т.к. ему надо высыпаться перед работой, ну а я сплю с ребенком, т.к. в кроватке он не спит. Отношения всё также непростые. А секс вообще исчез. Благо раз в мес, и то по моей инициативе или просто меня приласкает. Хотя пару раз в неделю на полдня ребенка забирает моя мама. И если эти полдня выпадают на его выходные, то он либо в компе сидит либо с друзьями выпивает, но никак не проводит это время со мной. Хотя я ему говорила, что мне хочется внимания, ласки и хоть иногда времяпровождение вместе. Я в всерьёз задумалась как он справляет нужду? Ну не может мужчина так долго воздерживаться! И недавно, 14фев, когда я специально отправила ребёнка к бабушке, чтобы вместе провести этот день, я зашла в его комнату и застала за мастурбацией. Он быстро прикрылся одеялом, будто ничего нет, а я сделала вид, что не заметила, спросила "есть будешь?" и ушла. И мне так обидно стало до слез! Вечером, когда ребёнок уснул, я, переборов обиду, решила к нему подкатить. А в ответ получила:"я голодный, давай поедим". "Ага, знаю я какой ты голодный"-подумала я-" просто вздрачнул аж пару раз, что на меня даже желания не осталось". Я молча встала и ушла в др.комнату спать. А сама всю ночь не могла уснуть, клубок мыслей переплетался с чувствами и становился невыносимым. Теперь понятно, почему даже в начале отношений у нас было мало интима. Я понимаю, что разные обстоятельства не дают заниматься сексом, когда захочется, и порой просто хочется по быстрому без лишних движений. Понимаю, что мастурбация лучше, чем измена. Поэтому я к ней нормально отношусь, НО с условием, чтобы и про жену не забывал. В конце концов и я могу рукой поспособствовать, приятней же… или это не так? А эта скрытность и отчуждение, сильно бьёт по самооценке, особенно когда после родов сильно набрала вес и нет времени себя прихорашивать. Хоть муж и говорит, что я красивая и никто ему больше не нужен, я уже не верю… Подскажите что делать? Как и с чего можно начать разговор, если вдруг будет отнекиваться, что тайком мастурбирует? И как вести себя, если разговор не поможет?
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!
Считаю, что если муж не полностью открывается в сексе, значит что-то его тормозит. В общем это могут быть обиды, напряжения, недопонимания (такое отношение к женщинам у него могло сложиться в детстве), а в отношении интима — это может быть большие усилия (или просто мысленный образ-представление) для того, чтобы вас уговорить, возбудить или удовлетворить. И в результате мастурбация — это более комфортно.
Надо сделать секс более комфортный, чем мастурбация. Да, обиды сейчас есть, но надо попробовать наладить ситуацию.
Если вы умеете разговаривать на неудобные темы, то можете попробовать и обсудить эту тему. Можете прямо предложить ему заняться взаимными мастурбациями и не вспоминая о том, что видели, можете предложить ту позу, которая ему хочется. А может ему нужна смена обстановки? Пробовали это делать в кухне или в ванной? Начните сами.
Если это не поможет, то подарите ему билетики на секс в любое время дня и ночи. По несколько билетиков на разные позы, пусть билетики будут разного цвета, определенного цвета для определенной позы, а какие-то для любой. А потом сами оцените — воспользуется ли он ими и какой позой, если нет, то тогда останется обратиться к очному сексологу.
Попробуйте и сами для себя решить. Что для вас интересно в сексе, а что дискомфортно (в том интиме, которые есть у вас), в чем вы готовы быть инициатором, а когда вам быть инициатором неудобно?
Добра и счастья вам!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Светлана!

" Как и с чего можно начать разговор, если вдруг будет отнекиваться, что тайком мастурбирует?" — Что вы ожидаете от такого разговора? Ведь вы сами понимаете, что причины этой ситуации в отношениях находятся намного раньше и глубже, чем эта ситуация — «Отношения у нас непростые почти с самого начала». Вот с самого начала и нужно разбираться в ваших отношениях.

«Подскажите что делать?» — Если ситуация в отношениях  повторяется  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных  сознательных или бессознательных  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора любимого человека  и до простых действий в отношениях. Нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Если вы хотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога и начать  индивидуальную работу.
пишите даты рождения
есть ли интимные аспекты
Добрый день!
Судя по вашему рассказу, есть нечто в ваших отношениях, что останавливает мужа от близости с вами. И он вынужден «справлять нужду» таким образом. Мастурбирует он потому что ему это комфортно. Поэтому основной вопрос, который вы должны задать себе: Почему ему не комфортно заниматься интимом с вами? Найти эту причину и изменить модель вашего с мужем взаимодействия можно и нужно. Наладятся, станут комфортными, близкими, интересными ваши отношения — поменяется и все остальное.