Не исправные телефоны в рассрочку - вопрос №317511

Мы с женой приобрели сотовые телефоны в рассрочку. Ее телефон, как оказалось, был неисправен с самого начала покупки был вернут продавцу через 2 дня после покупки, а продавцы отдали его на диагностику. Ее длительность, по словам продавцов, составит 10 дней. Идет 10 день — ответа из сервисного центра нет. На моем телефоне, также, мной выявлена неисправность (не как у жены),прошло 15 дней после покупки, в ближайшее время пойду к продавцам, думаю, что его также отдадут на диагностику на не определенное для меня время. Вопрос: Что делать в данной ситуации, требовать замены товара или ждать? Возможно ли вернуть телефоны назад продавцам и потребовать возврата денег (первоначальный взнос 20% от стоимости товара) и требовать отмены рассрочки. С уважением.

Ответы

Ваш вопрос перенесен модератором в раздел Вопросы > Юриспруденция > Потребительское право