Конфликт с женой - вопрос №317584

Как помириться с женой, если она не права, но не хочет этого признавать? P.S.: на этот раз я первый шаг не сделаю.

Ответы

Денис, здравствуйте! Первым мирится человек мудрый и трезвый, а не виноватый!!! И мирится тот, кто трезво знает, чо тотношения дороги..

Раз вы написали это письмо.значит… это так и есть))

Просто вы  признайте, что она  не права… Если действительно не права… но помните, что какой бы ни была ситуация, не может в ней быть виноват только один человек..!!!!!!.. Так что даже если вы глубоко убеждены, что не права она, то всё равно не предъявляйте претензий. Скажите: «Мы оба были не правы и наделали много глупостей...».

Если ссора серьёзная… то тем более медлить нельзя… переступите через собственную гордость. Будьте разумны. Не говорите: «Первым мириться? Да никогда! Я не виноват! Если будет нужно, сама  придёт и попросит прощения». Противоположная сторона думает в точности также. И может ждать, не позвонить и тешить свою гордыню… не забывайте и про эмоциональный бред в таком состоянии… Тогда уже ничего нельзя будет исправить.

Вы с женой  — две половины одного целого, неужели не сможете поговорить и договориться? Призовите  к спокойному разговору. Обсудите причину ссоры. Не оставляйте недосказанными важные ключевые моменты, не копите в душе. Недоговоренность — может стать камнем, который разрушит отношения. Очень важно не затягивать ссору, а помириться как можно скорее. Нельзя нагнетать обстановку. При примирении ни в коем случае не вспоминайте прошлые обиды, это лишь спровоцирует новую ссору.

Ещё один эффективный способ помириться с любимым и дорогим человеком. Попросите прощения, пообещайте друг — другу никогда, ни по какой причине больше не ссориться, ведь вы самые дорогие друг для друга люди.

обращайтесь))подскажу приемы.как обойти в семейной жизни «острые углы»;)

Спокойствия, мира и добра вам!

Денис, здравствуйте!

Вы сейчас похожи на обиженного ребенка, который губки надул, ручки на груди сложил и голову отвернул вправо. Как Вам такое сравнение?

Мне кажется, можно просто поговорить, рассказать, что Вы чувствуете, когда...

Раз это случилось не в первый раз, то и не в последний, пока Вы не положите этому конец. Обращайтесь, будем находить точки соприкосновения.

с ув., Екатерина.

Денис! Эксперты потратили время на анализ Вашего вопроса. Пожалуйста, отметьте знаком «плюс» все ответы, которые Вам понравились, и выделите из них самый лучший!