совместно нажитое - вопрос №317622

пол года назад при ссоре мой МЧ мне сказал такую фразу- квартира моя, все мое! уходи! хотя все совместно нажито! только в гражданском браке. сегодня у нас все хорошо, НО! у меня развился страх что это может повториться и я перестала работать… у нас совместное дело… он мне начал говорить что я перестала работать… а я не могу!!! у менястрах!!! я ему рассказала о своем страхе. он меня пытался переубедить что он сказал мне это в гневе. а я все равно боюсь! зачем мне работать, и снова что-то приобретать!? ведь все равно останусь с голым задом если что… подскажите пожалуйста!!! это просто страх и как мне себя сейчас вести..

Ответы

Здравствуйте, Ольга! Вы должны понять, из-за чего и почему развился этот страх? Только из-за фразы молодого человека или же есть и другая причина? Если у Вас сейчас хорошие стабильные отношения с молодым человеком, то бояться Вам нечего. Скорее всего, Ваш  молодой человек «бросил» неприятную для Вас фразу, когда вы ссорились. На тот момент это могло быть и не осознанно им (необходимо знать, по какой причине возникла ссора, это важно). Тут еще немаловажную роль играет то, на кого записано совместно нажитое имущество. Если у вас с МЧ есть квартира и она находится в собственности в равных долях (50% Ваши и 50% молодого человека), тот тут бояться нечего. Вам нужна консультация психолога. Тут надо выяснить множество обстоятельств, чтобы посоветовать Вам как себя вести в данной ситуации (сколько лет вы вместе проживаете, есть или планируются  дети и тп.). Но главное, Вам самой необходимо понять: дорог ли Вам Ваш молодой человек, любите ли Вы его или у Вас с ним только общий бизнес и рабочие (материальные) отношения.

Удачи Вам, мира и добра! С уважением, Александр Александрович.

02.08.12

Добрый вечер. Оля, а зачем бояться и изводить себя? Первое. Во всем цивилизованном мире любящие люди заключают, так называемый «брачный контракт». И живут спокойно и счастливо.  Второе. Помните пословицу «хочешь мира — готовься к войне». Доказать вашу половину можно в любом случае. Но об этом вам расскажут наши юристы.

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

03.08.12

Шендерова Елена

от 500 p.
Эксперт месяца
Читать ответы

Марина

Бесплатно
Читать ответы

Антон Теряев

от 1500 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Страхи и фобии
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store