Уфа

Куда подавать жалобу на постановление по административному правонарушению и не пропустил ли я сроки по его обжалованию? - вопрос №3180924

Был задержан сотрудниками линейного управления МВД РФ на транспорте 12.12.2018 в электричке по 20.21 КоАП, постановление вынесено 13.12.2018, само уведомление отправлено мне 15.12.2018, получено мной 21.02.2019.
Там указано, что оно может быть обжаловано в течение 10 суток с момента получения. Не упустил ли я сроки?
И соответственно в какой суд я должен подать (мировой, районный? по своему месту жительства или по месту нахождения данного управления МВД?) вышестоящему не хочу подавать т.к это в другом городе.
И собственно что должно быть подано? жалоба, заявление?
Никакого медосвидетельсвования не проводилось, понятых/свидетелй не было. Произведен личный досмотр в закрытом помещении без занесения этого в протокол. Статья 51 Конституции РФ не разъяснена.
Могут ли являться данные факты порочностью протокола, и соответственно причиной отмены данного постановления?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Добрый день!
В данном случае процессуальная срок для обжалования начинается с момента получения Вами письма. Смотрите на штамп на конверте.
Подавайте в городской суд по месту жительства.
С уважением