Добрый день. У меня ощущение упадка сил. Хотя прошло 1,5 мес консультации Ощущение что бегу, не поиму куда. Прыгаю с темы в тему. Хотя поставленные запросы прорабатывается. Хочу все бросить. Месяц в - вопрос №3183973

кабинете сидела на диване, а в пт захотела и сидела на стуле., Что это со мной.? У меня 'каша' в голове:((( —

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Елена Александровна,

попробуйте обсудить свои ощущения со специалистом, у которого посещаете консультации. Работа с психикой всегда циклична, то есть Вы постоянно будете испытывать условные подъемы и спады. Не стоит тревожиться, часто работа с психологом занимает довольно длительный период, прежде чем результат становится заметным. В любом случае, любые свои ощущения от процесса такой работы стоит обсуждать именно на консультациях.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!

  Представьте, что вы оказались в лесу. Сначала вы хотите пройти дальше, вглубь. Бежите со всех ног по лесу, не зная, в какой части леса вы находитесь.Затем, вам хочется выйти на опушку. Любую. Вы выбираете направление и тоже, бежите в каком-то направлении. Спустя время, убедившись в том, что вам это направление не дает нужных результатов, вы бежите в другом, так же, тратя на это уйму сил. Ощущение упадка сил в этом случае — вполне нормальное явление. Получается, вы исследуете лес, тем самым прорабатывая каждую тропу.
  Во всем этом, попробуйте спросить себя — а чего на самом деле Вы хотите?
В мире не существует правильного или не правильного пути. Есть сотни маршрутов, которые вы можете для себя простроить. Вы можете вечно исследовать свой лес. Можете выбрать конкретное направление, можете просто стоять на месте. И любое действие будет результатом только Вашего выбора.

Желаю приятных раздумий, энергии и счастья!

Здравствуйте, Елена! Похоже ли описанное на вашу жизнь в реальности? От чего(кого) и к чему(кому) прыгаете? Ваши передвижения напоминают колобка, который пытался уйти от желающих его съесть. О ваших чувствах и желаниях нужно рассказывать психотерапевту. Также, вероятно, на психологической сессии затрагиваются очень болезненные темы, от которых психика защищается желанием переключиться на что-то другое.