Здравствуйте, уважаемые эксперты! Помогите пожалуйста разобраться в ситуации, совсем запуталась... Познакомилась с молодым человеком на сайте знакомств, стали общаться вначале по переписке ( около - вопрос №3184447

месяца), затем периодически стал приглашать на встречи ( раз в неделю), чтобы просто вместе провести время. ЗА это время были небольшие подарки, угощает в кафе, или оплачивает билеты в кино, однажды подарил цветок ( на 14 февраля). Есть некоторые проявления эмоциональной заботы с его стороны, готов помочь физической помощью, если мне это необходимо, готов выслушать мои проблемы. Я ему тоже помогаю в тех областях, где компетентна. В том числе психологической поддержкой, потому как недавно у него был развод и он ещё не переболел окончательно. Благодарит меня в ответ за то, что многое ему в моральном плане даю. Однако молодой человек держится на дистанции, и в нашем общении не раз употреблял фразы: "наше дружеское общение", " как бы мне поскорее найти новую жену". Как мне понять намерения этого человека? Нравлюсь ли я ему как женщина либо действительно только дружеский интерес? Ведь изначально я тоже поставила ему границы, в ответ на его предложение дружить — сказала, что тоже не собираюсь выходить далее дружеских рамок.Позже я поняла, что хочу с этим человеком большего ( серьёзных отношений), пожалела о тех своих словах и стала пытаться делать всяческие намёки на то, что человек мне нравится. Вижу, что ему приятно принимать такое повышенное внимание, но в ответ я того же самого не вижу, человек дистанцирован. Есть ли у меня шансы, что меня начнут воспринимать как девушку или не стоит даже вкладываться в это общение? Меня очень смущает тот факт, что молодой человек продолжает активно сидеть на сайтах знакомств, т.е. вижу, что он как был в поиске, так и остаётся…
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Доброго дня Вероника. Вы изложили вашу ситуацию и исходя из этого описания, похоже, что Вы играете в жизни этого мужчины роль «понимающего друга». Видимо именно эту роль он либо не нашел в соей жене, либо уже потерял. С вами ему легче переживать разрушение семьи. Вы ко всему прочему еще и в психолога с ним играете. На бытовом уровне — это как правило воспринимается как помощь «от сильного». Стараюсь без воды, извините за краткость. Думаю, что если он вам начал нравиться как мужчина, то стоит об этом сказать прямо. Но не резко и бесцеремонно. Найдите удачный момент, когда он будет максимально открыт спокоен. Так Вы сможете не гадать, а узнать точно о его отношении к вам. Но пожалуйста будьте готовы к тому, что он скажет, что воспринимает вас как друга!!! И тогда уже выбор за вами. Захотите ли вы продолжать общение в таком качестве или нет. Но так пожалуй будет экологичнее. И вы будете точно знать как поступать дальше.  Если захотите обсудить детали, пишите. Помогу.