Здравствуйте.Мне 22 года.И я никак не могу найти работу.Начну по порядку.Дело в том,что я кое что нашла,но мне так и не позвонили.Из-за этого у меня - вопрос №3186975

ссоры с мамой, брат издевается.Она говорит, что я так просижу на шее у родителей, мама говорит, что я неблагодарная тварь, что надо было меня после рождения еще задушить, что я одна сплошная катастрофа.Я ей всеми силами доказываю, что я нашла работу, что мне просто не позвонили, она не верит, мы начинаем орать друг на друга, я им говорю, что они тупые, дураки, говорит, ты сначала иди работай, а потом говори.Она мне такое высказывает, до сих пор плохо на душе.Они меня просто напросто не понимают и не хотят слышать.Я сейчас это пишу и слезы на глазах, обидно осознавать, что я ни на что не годна, что ничего не добьюсь в этой жизни, что я никчемна, бездарь.Хочу покончить со всем этим, чтобы прекратить страдания, из за этого заниженная самооценка, мама меня сравнивает с другими людьми, а мне это жутко не нравится.У меня ни разу не было молодого человека, работы нет, учебу не закончила, отношения с родителями и братом напряженные, мне кажется, что я никому не нужна и всем на меня все равно.Я не знаю, что мне с этим делать, смотрю на своих ровесников, многие уже женятся, замуж выходят, детей рожают, а я бестолковая.Мне очень тяжело и не знаю как быть…
2 ответа

Ответы

Здравствуйте Дарья.
Работодатели часто, в 98% случаев говорят «мы вам позвоним». И никогда никто не звонит. Сами звоните, договаривайтесь, что и когда. Сами идите. И не надо никому ничего доказывать. Делайте.
Удачи!
Здравствуйте, Дарья!
«Мне очень тяжело и не знаю как быть…» — Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свои причины связанные с событиями жизни. Это реакция психики, которая появилась из-за конфликта между желаниями и реальностью. Вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса. Вам необходимо пересмотреть своё отношение к этой ситуации и своему формату поведения в целом. Принять ситуацию такой, как она есть на данный момент, проанализировать свои действия, сделать выводы, найти возможные варианты решения и опыт для будущей жизни. Самостоятельно это сделать, без участия психолога тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к любому выбранному вами психологу и начать индивидуальную работу над вашими вопросами.