Добрый вечер! Помогите пожалуйста! Продаём квартиру, 3 собственника, одним из них являюсь я, сделка нотариальная моя доля принадлежит в квартире с детства, брак заключён меньше года назад. - вопрос №3187479

Нотариуссказала что нужен будет заверенный отказ мужа от доли в квартире. Действительно ли это верно? Ведь имущество принадлежит мне и нажито до вступления в брак.

Ответы

В данном случае нотариус не прав. Обратитесь к другому нотариусу.

Buh

Нотариус не прав. Согласно ст.36 Семейного кодекса РФ это Ваше личное имущество, согласия супруга на отчуждение не требуется, т.к. согласно ст.35 Семейного кодекса РФ оно относится к общему имуществу. В данном случае речь о Вашем личном имуществе.

P.S. Пожалуйста, выберите лучший ответ на Ваш вопрос. Этим Вы выразите благодарность за полезный ответ.