Добрый день, уважаемые психологи! С молодым человек встречаемся 9 лет, нам по 24 года. Он работает по вахтам, уезжает по месяцам, дома бывает по 2 недели. Очень сложный график, который не даёт нам - вопрос №3193908

строить планы, рожать детей. Мне естественно не нравится такой его график работы, но понимала что друго способа заработка нет, и сам заработок вполне устраивал. Но дело в том, что ему жутко не нравится его работа, он ее ненавидит, не хочет уезжать так надолго, плачет когда уезжает и я вместе с ним. Я его всячески подбадриваю. Однажды он сказал надо что то менять, очень хочу своё дело, давай с тобой над этим подумаем. Я этого ждала, я бы тоже хотела чем то заниматься и было бы здорово если бы мы вместе занимались чем то, я начала с энтузиазмом искать в интернете различную информацию, было настроение. А он просто забил на это, т е он сказал, замотивировав меня на изменение, а сам слился так сказать. За это мне очень обидно почему то, я считаю что так поступать нельзя. Затем мы все таки стали глубже копать, изучать сферу которая нас интересует, составили график реализации нашего проекта.Снова я изучаю информацию, мне интересно, а ему нет, хотя сфера была выбрана им, это пивной бизнес. Знаете, я думаю что я чересчур его мотивировала, что навязала свои мысли по поводу своего дела, такое возможно, но не точно. Но ладно бы я навязала, когда он уезжает это постоянные переживания, он постоянно мне говорит как боится звонков начальства, что боится просыпаться по утрам вдруг его вызовут на работу, но его в любом случае вызовут туда, когда уезжает плачет. Мне очень трудно все это переносить, я несчастна. Что делать? Почему мой будущий муж вот такой? Зачем он показывает свою слабость? Спасибо за ответ
04.03.19
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Сейчас на сайте
Здравствуйте.
«Почему мой будущий муж вот такой? Зачем он показывает свою слабость?» — может быть потому, что Вы избрали в отношениях скорее материнскую позицию? Вот он и «играется» в «ребенка». Плачет, перекладывает ответственность. А может он сам по себе такой. Не созрел (и не созреет никогда). Задайтесь другим вопросом, ответ на который зависит от Вас (а не от поведения и настроения мужа): для чего мне такой мужчина (которому я буду всю жизнь подтирать сопли)? Или хотя бы: как я могу измениться, чтобы наши отношения с мужчиной стали другими?
04.03.19
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Мария. Вы задаете вопросы о другом человеке — тем самым побуждая нас строить догадки, а догадки всегда слишком неопределенные, чтобы на них основывать какие-то свои выводы. И психологи не работают с посредниками — в данном случае Вы выступаете посредником в вопросах по поводу Вашего мужа. Мы можем дать консультацию по поводу Ваших личных проблем, а Ваш муж — взрослый мужчина — имеет право сам либо решать свои проблемы, либо обращаться точно так же сюда, как и Вы сейчас и уже напрямую.
04.03.19
Если Вам интересно заниматься тем, чем занимаетесь Вы, так и продолжайте. И проект может сами сможете реализовать. Зачем оглядываться по сторонам. У всех свой ритм, а там может и он присоединится, в качестве подчиненного.
04.03.19

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Смирнов Андрей ★ Gesmer

Сейчас на сайте
Читать ответы

Олеся

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
10 ответов
16.01.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store