Как сделать так чтобы сотрудница перестала меня ненавидеть? - вопрос №3194143

Здравствуйте. Сотрудница ненавидит меня, хотя я ничего плохого ей не делала и даже никогда ей не грубила и не спорила с ней. Постоянно меня подкалывает. Сегодня за чаепитием другие сотрудницы спросили меня как я в пятницу погуляла с одноклассниками. Я сказала отлично даже 2 кг сбросила за вечер. А она сказала наверно ты прое… лась все выходные раз все сбросила. Да да прямо вот так напрямую матюгой завернула при людях. Я не стала оправдываться или опровергать сказанное ею. Я даже не обиделась. Просто неприятно такое неуважение и разве хорошо вот так парафинить человека прилюдно. Ее ненависть аж кипит. Она не знает границ. Она и по работе много придерается. Я уже во всем стараюсь угодить ей дабы она не рычала на меня. Думала что когда научусь делать все по ее она перестанет меня ненавидеть и третировать но этого не происходит. По работе уже не может придраться потому что я все делаю по ее.Зато подкалывает по другим фронтам. Что делать? Может вообще при ней рот не открывать, чтобы к словам не придиралась?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Надя.
Поскольку Вы стараетесь «угодить» сотруднице, то поступаетесь своими интересами и позволяете другому человеку нарушать Ваши личные границы.  Как видите, от такого поведения она не прекращает своего давления, а находит способ задеть Вас. Это может происходить до той поры, пока Вы не научитесь защищать себя и давать адекватный отпор по ситуации. 
Благополучия Вам.
04.03.19
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Надя! Вы не пробовали отвечать агрессией на агрессию. Бывает что только так можно защитить себя. И способны ли вы пойти на открытый конфликт с кем либо?
04.03.19
Здравствуйте, Надя!
Если ситуация повторяется и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных сознательных и бессознательных сценариях заложенных в вашей психике.  Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этим результатам, начиная от простых действий и до важных выборов. Нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Если вы хотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога и начать  индивидуальные консультации.
04.03.19
Добрый день, Надя! Почитайте про буллинг, такое бывает и в школе, и на работе. Что именно её в Вас раздражает — это её проблемы, не нужно их решать за свой счёт. Вопрос, как мне кажется, в том, хотите ли Вы быть хорошей для всех любой ценой или самоуважение для Вас тоже важно. Обращайтесь, выясним) Успехов Вам!
04.03.19

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Самопознание и развитие
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store