Как сделать так чтобы сотрудница перестала меня ненавидеть? - вопрос №3194143

Здравствуйте. Сотрудница ненавидит меня, хотя я ничего плохого ей не делала и даже никогда ей не грубила и не спорила с ней. Постоянно меня подкалывает. Сегодня за чаепитием другие сотрудницы спросили меня как я в пятницу погуляла с одноклассниками. Я сказала отлично даже 2 кг сбросила за вечер. А она сказала наверно ты прое… лась все выходные раз все сбросила. Да да прямо вот так напрямую матюгой завернула при людях. Я не стала оправдываться или опровергать сказанное ею. Я даже не обиделась. Просто неприятно такое неуважение и разве хорошо вот так парафинить человека прилюдно. Ее ненависть аж кипит. Она не знает границ. Она и по работе много придерается. Я уже во всем стараюсь угодить ей дабы она не рычала на меня. Думала что когда научусь делать все по ее она перестанет меня ненавидеть и третировать но этого не происходит. По работе уже не может придраться потому что я все делаю по ее.Зато подкалывает по другим фронтам. Что делать? Может вообще при ней рот не открывать, чтобы к словам не придиралась?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Надя.
Поскольку Вы стараетесь «угодить» сотруднице, то поступаетесь своими интересами и позволяете другому человеку нарушать Ваши личные границы.  Как видите, от такого поведения она не прекращает своего давления, а находит способ задеть Вас. Это может происходить до той поры, пока Вы не научитесь защищать себя и давать адекватный отпор по ситуации.
Благополучия Вам.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Надя! Вы не пробовали отвечать агрессией на агрессию. Бывает что только так можно защитить себя. И способны ли вы пойти на открытый конфликт с кем либо?
Здравствуйте, Надя!
Если ситуация повторяется и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных сознательных и бессознательных сценариях заложенных в вашей психике.  Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этим результатам, начиная от простых действий и до важных выборов. Нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Если вы хотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога и начать  индивидуальные консультации.
Добрый день, Надя! Почитайте про буллинг, такое бывает и в школе, и на работе. Что именно её в Вас раздражает — это её проблемы, не нужно их решать за свой счёт. Вопрос, как мне кажется, в том, хотите ли Вы быть хорошей для всех любой ценой или самоуважение для Вас тоже важно. Обращайтесь, выясним) Успехов Вам!