Добрый вечер. У меня история такая. После окончания медицинского училища, через какое-то время, решил организовать встречу с одногрупниками и - вопрос №3196354

занялся поисками. И случайно у одной из сокурсниц увидел девушку и влюбился так, это была наверное первая любовь. Добавил в друзья, общались. Она в тот момент была замужем и ждала ребенка. Общение было просто дружеским внешне, но внутри творилось… Я просто мечтал о ней. После продолжительного периода общения мы на какое-то время перестали общаться. И буквально через год, может два возобновили переписку. Из которой я узнал, что они развелись, он оказался наркоманом и всячески издевался. И в этот период она вышла второй раз за муж и ждала второго ребенка. И опять та же история с общением, которая на какое-то время прекратилась. И вскоре опять началась, где опять я узнал, что родив второго ребенка, они разводятся. У второго мужа была шизофрения, доходило вплоть до рукоприкладства. Мы с ней встретились, спустя полгода после развода, у нее двое детей. Я заговорил об отношениях. Она меня предупредила сразу — что возможно к ним не готова после двух неудачных браков.Но я то влюблен по уши) Мы встречались через день, по вечерам, после работы. Ее родители, после проживания со вторым мужем, были резко против против каких-либо ночевок в их квартире и мы выбирались по выходным ко мне на дачу. Прошло время. Родители ко мне привыкли и стали разрешать оставаться. Но что-то изменилось в ее поведении. Второй муж в течении продолжительного времени после развода издевался над ней — в переписке, звонил пьяный, пока я его не поставил на место. Около года мы встречались. на улице, гуляли, сидели в машине. Вместе 1,7 г. Ночевал я у нее 2-3 раза в неделю. Бывало и на две недели оставались. Но человек начал холодеть. Она прийдя с работы становится нервной, не прикоснутся и не обнять, пытаешся обнять, поцеловать, отталкивает — дела мол, кричит на детей, если что то не так. И как то мне сказала, что я слишком часто остаюсь с ночевкой и это неправильно. Дошло до того, что только в выходные. Я пытался «выбить» хотя бы еще и среду, что закончилось тем, что разругались. Она работает врачом с 8 до 18, я прекрасно понимаю, что устает и я всячески пытаюсь ей помочь — приготовить, сделать уроки со старшей дочерью, разгрузить ее. В среду она мне написала, что давай до выходных, что у нее поднялась температура. Я написал, что приеду и помогу в чем то. На что получил отказ и упрек в непонимании и эгоизме. У нас с ней периодически были какие-то мелкие «разборки», я хочу показать, что могу помочь, что на меня можно надеятся, опереться, на что она мне неоднократно отвечала, что я привыкла все сама делать. На мой вопрос — для чего я нужен, постоянный игнор. Вот я и хочу понять, что происходит. Когда ты человеку нужен только в выходные, нужен ли я вообще ей или нужен только для определенных нужд. Вот. Сейчас мы с ней не разговариваем уже неделю. Я как-то не выдержал и написал ей — спросил про самочувствие. И хотел узнать по поводу отношений. На что получил заряд равнодушного холода. Как быть? так тяжело отпустить, в душе так плохо, выть охота.
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Сергей.
    Хотите понять? Извольте! Дама была 2 раза в браке. В обоих случаях отношения строились по созависимой схеме (изучите «треугольник Карпмана»). В обоих случаях она была «жертвой». «Жертве» кроме «тирана» необходим еще и «спаситель». Вот Вы и исполняете эту роль (до сих пор).
    Пока Вы были «третьим» (лишним?), выполняли отведенную Вам роль (спасителя) — все было «прекрасно». Как только «тиран» исчезал с горизонта — отношения между Вами менялись. Она включает игнор, злится на Вас, отдаляется. Т.е. она уже не «жертва», а Вы уже не «спаситель». «Жертвой» становитесь Вы, а она «тираном» по отношению к Вам.
    Вот, собственно, вся суть той «кутерьмы», которая происходит в отношениях. Все эти «метаморфозы» и описаны «треугольником Карпмана». Она отыгрывает свой сценарий, унаследованный, скорее всего, в родительской семье. Вы — свой (и он тоже не с неба упал, я имею ввиду Ваш «сценарий». Он тоже из семьи).
    Если девушку (и ее сценарий) Вы изменить не в силах (даже наоборот, Ваши попытки «помочь» — продолжение все того же сценария «спасителя»), то себе Вы помочь еще можете (не без помощи специалиста, разумеется, ибо корни сценарного поведения в бессознательном, а свое бессознательное Вам недоступно). Можете выбрать специалиста здесь же и работать онлайн.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый вечер! Но вы ничего не написали про дальнейшие планы на жизнь с этой женщиной. Вы приходили ночевать, а она может быть замуж хотела за вас? С ваших слов, она во всем виновата. Но так ли это на самом деле? А вы уже отпускать ее собрались. Вы так написали для того, чтобы было легче расстаться? А зачем вам тогда помощь психологов?
Тоже, хочется понять, что происходит, Вам нужна женщина только для переночевать,  на выходные и для определенных нужд столько времени? В Вашем послании ни слова о  намерениях к возлюбленной не написано.
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. он будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Здравствуйте, Сергей!

«Вот я и хочу понять, что происходит» — Происходит то, что вы написали — «нужен только в выходные». Вот такое у неё представление о ваших отношениях. Конечно, это может не соответствовать вашим ожиданиям, но тогда дело в ваших завышенных ожиданиях и чрезмерном желании что-то изменить. Вы же сами понимаете, что она ограничивает своё личное пространство от вашего влияния. Чем сильнее вы будите «я хочу показать, что могу помочь», тем больше она будет сопротивляться вашей «помощи». Поэтому, вам нужно самому решить, устраивают ли вас такие отношения «только в выходные».

«Как быть?» — Такие решения можете принимать только вы лично, исходя из своих чувств, желаний и переживаний. Можно найти  разные варианты развития ситуации, но только вы знаете, что из всех возможных вариантов для вас правильнее. Психологи не дают таких советов, на консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами  и, в результате чего вам будет легче находить ответы на свои вопросы. Если вы хотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога и начать  индивидуальную работу.