Здравствуйте, биохимия крови показала повышеный уровень ALT (31) и AST (62). Ag HBs - отрицательный, Anti - HCV отрицательный, Anti - HBs - 103.9, - вопрос №3198144

Anti — HBc — положительный. готовилась к операции, доктор теперь говорит, с такими анализами нельзя. Как можно снизить эти показатели? И могло ли повлиять застолье накануне сдачи анализов? Алкоголь не пила, просто переела вкусного и вредного

Ответы

Застолье и повлияло. Принимается урсосан по 2 таблетки в день неделю, пересдаете анализы. За это время не пьете алкоголь, не принимаете нестероидные противовоспалительные и обезболивающие, не нажимаете на жирное.