психологическая проблема - вопрос №319951

как избавиться от страха перед вступлением в интимную жизнь?

Ответы

Час добрый, Дарья!

Думаю, что Ваш страх другого рода, и этот страх не остаться «белой вороной» когда уже все подружки давно за… этой гранью плевы.

Другой страх — это страх оказаться не на высоте и «как бы не облажаться» при всём этом и перед парнем и перед собой,  а также, чем, какими впечатлениями хвастаться перед подругами?!

Выход из всех этих страхов, это, прежде всего, смена ориентиров из внешних на внутренние, то есть на себя и на свои чувства. Когда возникнет то, настоящее, и к Вам придёт тот самый человек, который на всю жизнь останется для Вас первым и в ЭТОМ — первым-единственным, тогда и страхи сами собой растворятся.

Хотите научиться стать той самой Единственной, Особенной, что идёт по жизни счастливой, грациозной походкой? — обращайтесь на личную программу.

С благопожеланием к Вам, Доктор Чувств Валерий Егоров.

Дарья, здравствуйте!

Прежде всего Вам нужно обратиться к гинекологу и убедиться, что у Вас отсутствуют патологии влагалища.

Так же очень многое зависит от Вашего партнёра. Поговорите с ним обо всём, что Вас тревожит. Попросите его быть очень терпеливым, если что-то пойдёт не так.

Позу использовать лучше классическую.

Настроиться нужно на близость, на новые ощущения. Главное — никуда не спешить и полностью доверять друг другу))

Здравствуйте, Дарья!

Вы обозначили страх вступления в интимную жизнь как психологическую проблему, значит, чтобы решить её Вам нужно обратиться к психологу и разобраться в истинных причинах этого страха, их может быть много и нет смысла гадать, которая из них Ваша, нужно найти именно Вашу причину и только тогда Вы сможете освободиться от страха. Удачи Вам и мудрости. Ирина.

Здравствуйте, Дарья!

Вступая в интимную жизнь мы испытываем бюрю эмоций и чувств: это освоение новой для нас позиции взрослого, а также встреча с другим человеком по-новому — с самим собой. Первый раз вмещает в себя не только встречу с самим собой, но и стремление испытать что-то новое, возможность дать свободу импульсам, узнать настоящую безумную страсть. Никто не говорит, что это просто и легко. Для каждого человека первый раз — это столкновение внутренних конфликтов. Конфликты заставляют нас в чем-то усомниться, переживать, испытывать страх. Но это не повод бояться и считать первый половой контакт в вашей жизни роковым, или судьбоносным.

Удачи Вам!
С Уважением,
Элина.

Здравствуйте, Дарья!
Сколько вам лет? Чем обоснован ваш страх? Что именно вас пугает в интимной жизни? Обращайтесь в чат, помогу развеить ваши страхи.