Здравствуйте. Мне 20 лет, я заканчиваю университет. Так получилось, что серьезных отношений с парнями, тем более интимных, у меня никогда не было. Я влюблялась, мне нравились молодые люди, но дальше - вопрос №3201817

дело не доходило. А мне очень хотелось взаимной любви, близких отношений и так далее. Вот недавно я познакомилась с парнем из своего университета. У нас с ним много общего, мы живем в одном городе недалеко друг от друга, учимся на одном факультете. Но у меня нет ощущения, что этот человек мой. У меня нет к нему влечения, я даже за руку его взять не хочу, хотя и могу. Не знаю, стоит ли продолжать отношения в надежде на то, что влюбленность придет… или продолжать поиски того человека, который вызовет это чувство сразу. Ведь я так долго жила без отношений, но без любви их строить совсем не хочется. И обманывать человека я тоже не хочу.
10.03.19
5 ответов

Ответы

Здравствуйте, Дарья!
«Не знаю, стоит ли продолжать отношения» — Такие решения можете принимать только вы лично, исходя из своих чувств, желаний и переживаний. Можно найти  разные варианты развития ситуации, но только вы знаете, что из всех возможных вариантов для вас правильнее. Психологи не дают таких советов, на консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами  и, в результате чего вам будет легче находить ответы на свои вопросы. Если вы хотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога и начать  индивидуальную работу.
10.03.19
Здравствуйте.
«Но у меня нет ощущения, что этот человек мой. У меня нет к нему влечения, я даже за руку его взять не хочу, хотя и могу.» — задайтесь единственным вопросом: «Для чего я трачу время своей жизни на этого человека?»
10.03.19
Добрый день, Дарья! Многие отношения начинаются с дружбы, общих интересов, взаимного уважения и постепенно переходят в романтические. Если у Вас с этим парнем получится быть друзьями — хорошо, но, мне кажется, не стоит встречаться с человеком, переступая через себя. И не стоит начинать отношения только ради того, чтобы они были, тем более, что Вам хочется взаимности. Успехов Вам!
10.03.19
Здравствуйте, Дарья. ". Не знаю, стоит ли продолжать отношения в надежде на то, что влюбленность придет… или продолжать поиски того человека, который вызовет это чувство сразу"-Стройте отношения на подлинных чувствах. Не живите в «надежде»,«в ожидании „в поиске любви. Это может длиться неизвестно какое время. Начинайте с себя, не врите  себе в первую очередь. Ведь вы хотите “хотелось взаимной любви, близких отношений и так далее».А значит, вы должны полюбить, дружить, быть в гармонии с собой.Научиться доверять себе, своим чувствам.  Общаться с различными людьми.Создать для себя условия, и понять, когда вы готовы сделать выбор из тех парней, кто действительно достоин вас, а вы его. Позитивных вам эмоций.
10.03.19
Добрый вечер! Если вас страшит одиночество и одинокие вечера дома, то друзей-то вы точно можете заводить. И не надо никого обманывать, может молодого человека дружба вполне устроит, тем более у вас много общего.
10.03.19

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Сергей Мизов

Сейчас на сайте
Читать ответы

Александра Юрьевна

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
6 ответов
16.08.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store