Проблема с женой - вопрос №320525

Здравствуйте. Моя женя постоянно просит меня купить чемодан, но у нас уже есть чемодан, а она хочет маленький чемодан, а я не хочу маленький чемодан. Что мне делать?

Ответы

Здравствуйте, Максим!

Вы не шутите...? Это проблема?

Я совсем не против юмора в консультировании. Я наоборот, за. Извините, я не хочу ни в коем случае задеть, если что.  Действительно, за этой ситуацией могут скрываться и серьёзные переживания или конфликт.

Но так, как Вы сформулировали сейчас проблему, если Вы перечитаете, пожалуй, это больше напоминает сюжет для кинокомедии.-:)

Или, может быть, Вы так специально, решили поюморить...?

Доброе утро. Максим, это маленький повод поучиться принимать компромиссное решение)) Максим, надеюсь, вы помните о том, что вы настоящий мужчина, любящий мужчина- побалуйте жену, любимую жену, купите ей этот чемоданчик))) Тем более, что подарок -то пустяковый, и по хозяйству необходимый))) Чемоданов много не бывает. Уж поверьте мне, как женщине))) Кстати, и  вы его по назначению сможете использовать, и не забудьте похвалить жену за прекрасный вкус и поцеловать ее)))

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

Здравствуйте, Максим! Если в семье есть разногласия по поводу принятия каких-то решений, то принимается решение мужа. Но при этом муж не использует свое право последнего голоса, как рабовладелец и не злоупотребляет этим правом. Муж поступает в семье исходя из ЛЮБВИ к своей жене. Жена уважает мужа, муж любит жену.

Вы можете сказать, что любите жену, но семейные деньги тратить на маленький чемодан не хотите.

С уважением, Наташа.

Здравствуйте, Максим! Это ведь не проблема. Но вот из-за таких мелочей, если они происходят с регулярностью могут начаться серьезные ссоры и скандалы. Иногда женщинам нужно идти на уступки, если такой, например, неболящой пустячок, как у вашей жены, например. Вам же самому приятно будет от того, что у жены хорошее настроение возникнет от приобретенного чемоданчика, оно же и вам передастся. Чемоданчик — это не такая уж и дорогая вещь, думаю, это может позволить каждый мужчина. Вот если потребует что-то дорогое и у вас на это к тому же нет денег, а она не хочет идти на компромисы и закатывает скандалы и истерики — вот это уже проблема.

Здравствуйте Максим!

Во-первых, почему Ваша жена постоянно (?) просит купить чемодан?

Во-вторых, почему Вы не хотите купить ей маленький (!) чемодан?

В-третьих — Почему у Вас есть чемодан, а у жены нет??

 Здесь похоже завуалирована проблема, что кто то из супругов чувствует себя  «Чемоданом без ручки»), а это уже синдром… Срочно к психологу!

Здравствуйте, Максим!

А почему Ваша жена постоянно просит Вас купит ей маленький чемодан, отчего она не купит его сама?.. Делать Вам ничего не нужно до тех пор, пока Вы не обратитесь к психологу и не разберетесь в истинных проблемах Вашего противостояния с супругой. Удачи Вам. Ирина.

Максим, разве для мужчины не радость побаловать свою женщину? Тем более такой малостью, как маленький чемодан? Я бы видела, что проблема глубже, а вот в чем она? Это может показать консультация, понадобится моя помощь — обращайтесь.

Здравствуйте, Максим!

Ваша жена хочет чемодан для себя, чтобы складывать личные вещи.

Что вам делать в такой ситуации, попробуйте решить самостоятельно.

С уважением.

Здравствуйте, Максим.

Несогласованное решение покупки чего-либо со своей второй половинкой практически всегда приводит к проблемам, и к вечному вопросу «что делать». Что делать — решать безусловно Вам. А вот Почему встал вопрос о покупке дополнительного Чемодана в Вашей семье — это уже повод для диалога. Что за раскол произошел между вами? И для чего Вашей супруге необходим «именной маленький чемоданчик»? Может это просто дань моде?

С уважением.

Здравствуйте. Просьба странная, если не иметь в виду намеки на чемоданное настроение. Куда ехать? Или все же в переносном смысле? Интересно было бы исследовать происхождение самой идеи чемодана в вашей семье, поскольку она не такая уж и тривиальная.

Что делать? Ну уж купить чемодан и смотреть, что будет. Невелики затраты. Или все же с женой поговорить, попытаться выяснить природу дискомфорта в отсутствие чемодана.