Не могу больше жить с ревностью - вопрос №320740

Здравствуйте, меня зовут Вика мне 20 лет, у меня очень большая проблема и я не знаю выхода из нее.Я 2 года живу с парнем которого очень сильно люблю и безумно ревную.Стараюсь его постоянно контролировать, но ему это очень не нравится.За последние пол года если собрать все дни то я всего лишь неделю не плакала.Я извожу себя и его.Чем больше домаистерик, тем реже он появляется.И я опять впадаю в истерику. Просто когда мы познакомились я была очень веселой и жизнерадостной, а теперь я забыла когда последний раз от души веселилась, у меня постоянно депрессия из которой я не могу выйти.Конечно он тоже дает повод ревновать и переживать.Но самая большая проблема во мне.Помогите мне выйти из депрессии и подскажите как в будущем себя контролировать.Я хочу заново научится радоваться.

Дополнение автора от 04.08.12 14:20:12

Проблема в том что я уже все это разбирала и не однократно.Первое и самое наверное главное это то что когда начинались наши отношения мы каждую минуту проводили вместе.Целый год нас обоих устраивало то что мы находились рядом.А сейчас все изменилось.Он ходит гуляет, приходит поздно с работы.А я сижу дома и не хотя переживаю.Волнуюсь что он от меня уйдет так же как и от своей бывшей жены.Из-за этого по его приходу домой начинается скандал ссора.И получается я превращаюсь в ревнивую девушку которая выносит ему мозг а он любит легкие веселые отношения когда его ничего не напрягает.Я все это понимаю но ничего не могу поделать с собой.Вот моя проблема я разучилась радоваться прибываю в постоянной депрессии и от этого сама подвергаю наши отношения разрушению.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Виктория!

Чтобы "заново научится радоваться"  Вам "в будущем себя контролировать" не нужно, наоборот, Вам необходимо отпустить контроль, а также перестать ревновать МЧ. Ревность чаще всего показатель неуверенности в себе, вот и разберитесь, отчего Вы так неуверенны в себе рядом со своим парнем, что мешает жить и наслаждаться, что заставляет Вас отравлять жизнь и себе и любимому, разобравшись в этом, Вы сможете не только вернуть радость бытия, но и стать свободной и счастливой. Удачи Вам. Ирина.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Виктория! Возможно, вы «женщина, которая очень сильно любит». Это диагноз, не здоровая любовь. Возможно, вы все понимаете про себя и свою созависимость. Несколько консультаций  не изменят ваш образ мыслей. Рекомендую вам регулярно посещать группы созависимых в скайпе бесплатно. Другого пути я не вижу, кроме постоянной работы над собой в группе. Изменение ваших образа мыслей, изменит вашу жизнь. Вы научитесь обратить свое внимание на СЕБЯ, а не на своего парня.

С уважением, Наташа.

Виктория, вы даже имя указали с опечаткой, это говорит, что вы себя плохо контролируете. Вам нужно научиться не только контролю над ревностью, но и избавиться от страха потери этого человека. Понадобится консультация — обращайтесь в чат.