Человеческое безразличие - вопрос №321121

Что делать если никто не понимает меня? Я беременная уже 8 месяц, но никто из близких не понимает что мне нужна помощь психологическая, т.е. поддержка.Все только издеваются и говорят какой я плохой человек. Я боюсь, что из-за постоянных нервных срывов рожу раньше срока и переживаю за ребенка. Как мне успокоить себя? Я совсем одна!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Ира.

Вы же с малышом — значит Вас уже двое. Какое значение могут иметь слова, когда Вы сами знаете, что это неправда?

Какая психологическая помощь Вам нужна? Может быть, есть необходимость обратиться к специалисту с психологическим образованием, для ее получения?

Думайте о ребенке. Чтобы снять стресс, рисуйте, пойте, гуляйте — делайте то, что доставляет Вам удовольствие. Ваш малыш — это самое главное, сосредоточьтесь на нем, готовьте вещи, вяжите пинетки — и главное, не слушайте никого — это не важно.

С уважением, Светлана.
Прошу Вас ставить экспертам плюсики, а потом выбрать САМЫЙ ЛУЧШИЙ ответ, спасибо за понимание.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ира, здравствуйте!

Сколько Вам лет? Проживаете вместе с близкими? Кто является для Вас близкими? Кто говорит, что Вы — плохой человек?

Для начала, успокойтесь, затем соберитесь с духом и… добро пожаловать на консультацию! (все условия в профиле).

Сув., Екатерина.

Ира! Пожалуйста, отметьте знаком «плюс» все ответы, которые Вам понравились, и выделите из них САМЫЙ ЛУЧШИЙ!