развод и определение место жительства ребенка до развода и после него - вопрос №321206

Здравствуйте нужна срочная помощь. С мужем не живем около полугода у него другая семья. У нас 2 летняя дочь, материально он нам не помогает в связи счем я вынуждена из Смоленской области переехать в Москву и работать там. ребенок находится у моей матери (мы жили там с ее рождения) неделю назад муж взял ребенка погулять и пропал. прислал смс, чторебенок у него. вернет только через 3 недели. не документов не одежды не брал. На связь не выходит, на звонки не отвечает находится гдето в Москве. Я не знаю что мне делать заявление в полиции не принимают искать ребенка не хотят.

2 ответа

Ответы

Добрый день, Татьяна! 1. Сообщить в Органы опеки для участия в розыске ребенка(письменно), 2. В полицию письменное заявление (обязаны принять ) и все в 2х экз. 3. И лучше обращаться в гражданский суд одновременно об определении места жительства ребенка..., в таком случае должны будут подключаться приставы… С\ув. Марина М.Наумова

Татьяна! Если бы вы определили место жительства ребенка с вами сразу после развода, то заявление в полиции бы приняли. В противном случае муж имеет право брать у вас ребенка и это не считается похищением. Вам нужно сейчас обращаться в суд с иском к супругу об определении места жительства ребенка с вами.