Я - социофобка. - вопрос №321211

Здравствуйте, я недавно появилась на сайте и заметила, что здесь можно «излить» душу и получить дельный совет. Собственно поэтому я и обращаюсь к Вам. Дело в том, что я считаю себя социофобкой. Не могу спокойно выйти из дому. Нет, я не боюсь каких было явлений, просто меня пугает человеческое внимание, а чаще всего — не доброе. В общем, я далеконе «топ-модель». Моя внешность желает лучшего. Именно это и является причиной насмешек. Я часто говорю себе, что мнение окружающих меня не должно занимать.Но ничего не помогает, я всё чаще замыкаюсь в себе, краснею, отвожу взгляд. На душе очень больно. Так же, я знаю о многих девушках, которые совсем не занимаются и не ухаживают за собой, но являются очень самоуверенными. И спокойно реагируют на насмешки, пропуская их мимо ушей. Я бы хотела научится реагировать так же. А то сил совсем нет. Запираюсь дома и не выхожу на улицу месяцами из -за насмешек. В общем, в этом и вся проблема. Не могли бы Вы мне помочь советом?

1 ответ

Ответы

Здравствуйте Марьяна.

Советами самооценка не повышается. Вы можете выбрать специалиста здесь и поработать с ним или в реале начать посещать тренинги личностного роста.