Здравствуйте. Требуется настроить интернет. - вопрос №3217162

С целью получения анонимности в сети (обычный домашний интернет по кабелю к роутеру) выполнил:

1. Отключено IPV6 в настройках всех подключений (сетевая карта, TAP, WindscribeVPN), для IPV4 указал DNS 127.0.0.1, использовал поочередно VPN — OpenVPN (без проброса портов) и Windscribe (без фаерволла и без проброса портов). Интернет работает нормально.

2. Решил выполнить дополнительные настройки. Дальше отключил через cmd — Teredo, 6to4, isatap.

3. В реестре изменил HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\services\TCPIP6\Parameters — параметр DWORD (32-бита) с наименованием DisabledComponents на значение FF или 0xffffffff

4. В настройках адаптера в диспетчере устройств отключил всё что связано с IPV6.

Теперь сеть стала жить своей жизнью, то подключается, то нет.

1. Если в DNS IPV4 указать 127.0.0.1, то интернет работает только через браузер Tor или если подключится к OpenVPN. С VPNWindscribeто есть интернет, то нет.

2. Если указать в DNS IPV4 – получать адрес DNSавтоматически, интернет работает нормально, но не работает с VPNWindscribe. В браузере Torработает. Через OpenVPNинтернет работает, но сливается DNSпровайдера.

3. Если как вариант указать в DNS IPV4 8.8.8.8, то интернет работает нормально, с VPNWindscribe то работает, то нет, видимо в зависимости от сервера. С OpenVPNинтернет работает нормально, но при этом почему-то отображается мой IP-адрес.

4. Если обратно включить только IPV6 в настройках подключения сетевой карты, не возвращая реестр и отключенные службы в изначальное состояние, в DNS IPV4 указать 127.0.0.1 — то интернет не работает. Если подключиться к VPNWindscribe, то интернет работает. Через браузер Torинтернет работает. Через OpenVPN – то работает, то не работает.

В общем и целом, DNSв отличных от автоматического получения вариантах пытается почему то стать Финляндией. IP-адрес провайдера иногда определяется в независимости от того, что установлено подключение к VPN (OpenVPNили Windscribe). Вернуться в начальное состояние не получается, возврат изначальных настроек ничего не дает понятного как раньше (в 1м пункте). Один из тестов через cmdпишет ошибку интерфейса loopbac. Эти VPNвыбрал потому что в них есть проброс портов.

-----

Помогите распутаться и сделать правильные настройки, не отказываясь от того что DNSи IPпровайдера должны быть скрыты.

20.03.19
1 ответ

Ответы

хм сложно у тебя  может просто BrowserStack Local использовать,  там виртуальная машина с браузерами mozilla и edge если надо  бесплатная

Если хочешь скрыть и надежно ставь Vmware включай Windscribe (для надежности можешь еще и на виртуалке прокси заюзать но это слишком)  и юзай все будет скрыто, часовой пояс токо выстави не родной
24.03.19

Глеб Черняк

Читать ответы

Олег Николаевич

Читать ответы

Alexander

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Технологии
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store