Признался в любви замужней коллеге. Теперь лишь игнор. Подскажите, нужно ли даже пытаться общаться после этого? - вопрос №3220043

600 p
Здравствуйте! Вот уже год влюблен в коллегу, у которой есть гражданский муж и ребенок. Уже давно в соцсетях признался ей в этом, и с тех пор именно в соцсетях — игнор и молчание, даже на банальное «как дела?». В реале кроме «привет» ни слова, так как прекрасно понимаю, что итак перехожу рамки того, что называется «честь». Много раз дарил конфеты и цветы инкогнито, наверное, мне самому от этого было более приятно, чем ей.В последний раз признался как-то, что цветы от меня, на что была в ответ радостная улыбка, что так красиво и «спасибо». Пару раз предлагала даже подвести до метро, на что я отказывался (не люблю, когда мужчине оказывает услугу женщина). Больше года — вижу ее каждый день. Да, только раз провожал ее с работы, больше ни разговора, но, просьба — не надо подколов и шуток, для меня это просто серьезно.
Недавно она отсутствовала на работе 4 дня, за это время, по причине своей мнительности, я написал ей в соцсетях много, даже то, что желал бы видеть ее своей женой (что, впрочем, правда).Когда она появилась на работе, я желал хотя бы извиниться, купил букет роз, но, когда пришел в ее кабинет, ее небыло, передал букет ее коллеге, сказав, напрямую, что очень виноват… Через 10 минут мне пришло сообщение на рабочую почту, дословно «Остановитесь». Букет выкинул, чтобы ничего не напоминало...
Я знаю, что она человек порядочный, что ничего бы не вышло, но теперь не могу смотреть ей в глаза, не говоря о том, что сам о себе не лучшего мнения. Меня просто часто мучил вопрос, почему она со мной не хотела общаться в соцсетях, хотя я обещал о личном ни слова. Я не знаю, что она думает обо мне теперь, но я попросился в командировку, лишь бы с ней не встречаться… Правильно ли это? И как просто забыть человека? Как с ней здороваться после этого, если она даже не хочет общаться (в соцчетях она наверняка настоящая, а не на работе, где все вокруг — коллеги)? По правде, даже в мордобой приятней сунуться (в молодости, как и у всех часто было), чем встретить случайно ее.
Я не в коем случае не про то, что она мне не приятна теперь, просто я не хочу ее пугать. Скорее все она сама рада меня теперь не видеть.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Григорий! Я чувствую, что вам тяжело во всей этой ситуации. Во-первых, потому что любовь ваша не нашла ответа, во-вторых, потому что вы не хотели огорчать полюбившуюся женщину, и, в-третьих, потому что сейчас чувствуете за собой вину, что все-таки чем-то могли оттолкнуть ее от себя, может и напугать. Вам все-таки нужно понять, что вы тогда просто забеспокоились что с ней что-то случилось, и ваш страх стал причиной того, что вы ей стали писать, и признались в своих сокровенных желаниях. Возможно, ваша коллега побоялась, что раз вы хотели бы, чтобы она была вашей женой, то вы будете более активно ее добиваться, и вы принесли ей букет цветов. Она же не знала, что это вы так извиняетесь, она и решила, что это еще один ваш шаг, поэтому и попросила остановиться. Я не знаю, как можно разлюбить человека, как его можно забыть, но то, что вам нужно спокойнее отнестись к этой ситуации, себя не винить, это точно. Вы просто испугались, что с ней что-то случилось. Попробуйте поздороваться для начала, не глядя в глаза, потом будет проще. Пока от вас нужен полный пассив, она вас об этом и попросила. Постепенно, когда коллега поймет, что вы не будете активно ее добиваться, она подпустит вас ближе к себе, и вы сможете общаться спокойно как коллеги. Но вопрос в том, насколько вам от этого будет легче. Если вы все-таки намерены и дальше продолжать добиваться чувств у коллеги, то будьте готовы и к такой реакции.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Григорий.
Давайте рассудим по взрослому. У коллеги Вашей есть семья и ребенок. Для женщины это важная основа жизни, ее смысл, настоящее и будущее. Согласны?

Теперь когда Вы признаетесь ей в любви, то о ком Вы думаете, о ком заботитесь, о ней или о себе?
Если о ней, то как Ваша забота видится ей? Улыбки, цветы, конфеты, внимание, это приятно любой женщине. Особенно ей, поскольку она в гражданском браке и возможно не все там стабильно.
Но эти знаки внимания можно было бы оказывать и просто так, из личной симпатии и в знак внимания красивой женщине, которая Вам нравится как мужчине. Это называется флирт.
Но Ваше признание в любви и намек что Вы представляете ее своей женой подразумевает нечто большее, так ведь? И как она может отреагировать на это? Развестись с мужем, разрушить свою семью? В обмен на Ваши цветы, улыбки, флирт и намеки? Вы ведь не делаете ей серьезных обдуманных и аргументированных предложений пожениться, обеспечить с ней новую семью, как то решить ее отношения с ребенком, помочь ей все это решить и тд Нет, Вы как подросток или романтичный и пылкий юноша, выбиваете ее из привычного образа жизни, который для нее важен, ничего не предлагаю взамен.
Вы знаете, но женщиной это может восприниматься двояко.
1 Она почувствует горечь и обиду от того, что Вы дестабилизируете ее, ухудшая ее отношения с мужем, и ничего не предлагая взамен. То есть как неуважение к ней и эгоизм.
2 Она воспримет Вас именно как подростка, не серьезного и не адекватного, с которым скорей всего не захочет продолжать отношения.
Поэтому она Вас и игнорит, из чувства самосохранения.
Резюмируя.  Вы сами определитесь чего от нее хотите для себя. И если поймете это точно, то лучше всего честно и понятно ей все это донесите. Иначе она может подумать о вас серьезно, начнет фантазировать, а Вы так же непринужденно как появились в ее жизни, так же непринужденно и исчезнете, оставив ее страдать.  Надеюсь я помог вам разобраться в этом тонком моменте женской психологии.

Здравствуйте, Григорий!

«Уже давно в соцсетях признался ей в этом, и с тех пор именно в соцсетях — игнор и молчание» — Вы хотите сказать, что уже давно влюблены в эту женщину и долгое время ожидаете от неё ответной реакции? Как вы думаете, о чём именно говорит её «игнор и молчание»? Сколько вы ещё готовы быть в таком состоянии ожидания? Возможно вам стоит разобраться в себе и своих чувствах, почему вы столько времени находитесь в таком ожидании?

«в соцчетях она наверняка настоящая, а не на работе, где все вокруг — коллеги» - Настоящая она тогда, когда говорит вам о своём отношении к вашим ухаживаниям и признаниям. Конечно, в соц. сетях она могла с вами говорить о том, что в реальности на работе некорректно делать, но одновременно с этим, и на работе она настоящая, так как это разные её стороны. Скорее всего речь идёт о том, что в соц. сетях вам легче с ней общаться и вы с ней более настоящий, чем можете это показать на работе вокруг коллег.

«Правильно ли это? И как просто забыть человека?» — А вы действительно хотите её забыть? Вам нужно разобраться в себе, в своих чувствах и принять реальную ситуацию как она есть на сегодняшний день… Понять истоки и причины той ситуации в которой вы оказались. Пересмотреть отношение к событиям прошлого и сделать выводы для себя в настоящем. То есть, вам нужно впустить и принять свои чувства и реальность, и превратить это в полезный для себя опыт, в результате чего появится интерес двигаться дальше. Для этого вы можете выбрать психолога и в процессе консультаций разобраться со своими переживаниями.
Добрый вечер! Очевидно, что женщина любит своего гражданского мужа, а ваши настойчивые ухаживания считает неуместными. Если она вам симпатична, зачем вы причиняете ей неудобства?
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. он будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.
Добрый день! Если не хотите пугать и делать всё ещё хуже, то пытаться — не нужно. Если случайно столкнётесь на работе — вести себя ровно, как с обычной коллегой. Здороваться, как обычно (заставьте себя), если она не отвечает — это её дело, Ваше — вести себя с ней так же, как с остальными. Успехов Вам!
Почему вы попали в ситуацию, где изначально вам грубо говоря «ничего не светит»? Кого вы когда то в своей жизни  хотели  вернуть, завоевать?
Здравствуйте Григорий!  Имели ли вы право её полюбить? Конечно имели.Сердцу не прикажешь.
Имеет право она вас игнорировать и отвечать в соц.сетях? Конечно имеет.На кону стоит семья.Ребёнок и другой человек.Возможно гржданский муж ревнует, если она будет с вами общаться в соц. Сетях. Вопрос.Надо ли вам на самом деле разрушать семью в случае ответной любви? Может и хорошо, что она вам не отвечает? Закона причинно-следственной связи никто ещё не отменял в этом мире. Как минимум два человека могли бы остаться несчастными.Возможно вам радоваться надо, что так всё получилось.А истинная любовь и секс -это разные вещи.Можно просто любить человека и быть при этом счастливым, если счастлив он.Гораздо хуже, когда у человека внутренняя пустота и он никого не любит и не может полюбить.
Удачи Вам, с Уважением Олег

женщина бережет свою семью
а вы в этой ситуации скорее проверка на прочность
искушение
всегда пары встречают такие искушения
почему у нее до сих пор гражданский брак
вот на это слабое место и идут искушения ее отношениям
это не обязательно вы это может быть и кто то другой
почему то ее пара до сих пор не семья
Гражданский брак — это тоже брак. Но почему вы для любви выбрали именно замужнюю женщину, для меня загадка. Может быть, надо покопаться в сфере своей самооценки и уверенности в себе?..