Здравствуйте. Меня зовут Юлия,мне 28 лет. У меня было тяжелое детство, жестокая мама, которая постоянно дралась с отцом,отчимом, избивила меня совсем маленькую. Вот в таких красках оно осталось в - вопрос №3222068

моей памяти. В 19 лет я убежала из дома замуж, не по любви ( как теперь понимаю). Он меня очень любил, все делал для меня, оберегал, но… ушла. Время шло, вышла в 24 второй раз, там тоже самое, не били не губили, опять мне было не то-ушла. И вот, в 27 встретила третьего мужа, сильно прикипела к нему но начался ужас, избиения, переломаные ребра. Выгонял из дома пинками а я сидела и не могла уйти. Изобьет- уйду домой, позвонит просит прощения- все! Я бегу обратно, беру на себя всю вину, мол за дело и сижу… потом беременность, бил беременную раз. Родила… вроде все тихо, изменился. Спокойно… Но раз в три 4 недели, если мы ругаемся, бывает доходит до рук… Я головой понимаю что это не нормально жить в таких отношениях, не должно быть так. У нормальных женщин, девушек после таких унижений все чувства пропадают. Убегают сломя голову… а я сижу и при этом не перестаю любить.Пыталась понять почему так? Дошло… Все родом из детства, к сожалению это привычная для меня атмосфера. Если бы меня оберегали в детстве-то такой жизни сейчас я бы не допустила… вроде поняла всё, не хочу так жить, не хочу чтоб сыночек рос в такой обстановке. Но Как перестать любить такого человека, как сломать в себе все то что мешает уйти и начать другую жизнь… спасибо 🙏

Ответы

Здравствуйте, Юлия!

«Но Как перестать любить такого человека, как сломать в себе все то что мешает уйти и начать другую жизнь…» — Да, вы правы, что эта ситуация в отношениях имеет прямые связи с вашими детскими переживаниями. Особенность в том, что для изменений действительно мало это осознать, необходимо ещё ко многому изменить отношение. Самостоятельно это сделать, без участия психолога, тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к выбранному вами психологу и начать индивидуальную работу над вашими вопросами.

Здравствуйте, Юлия.
Вы все верно поняли. Решается ваша задача только в индивидуальной работе с психологом. Иначе никак. Работа эта глубокая, сложная, довольно долгая. Можете делать это онлайн или посещать специалиста в своем городе.