Меня мучает совесть... - вопрос №322375

Здравствуйте!!! Меня зовут Виктория, мне 22 года… недавно, с моего балкона, с третьего этажа, упала моя кошка… Я очень испугалась, на моих глазах она дергалась, мне стало страшно, но я потом пошла посмотреть, я думала может она умирает, но оказывается она была жива… Потому что она сидела, и от удара наверное её качало, а я очень сильно испугалась и несмогла ее взять обратно, я думала а вдруг у нее ноги переломаны, или вдруг она дома умрет… Я пошла домой. и через некоторое время я пришла, а ее уже небыло… Значит она не умерла, и убежала… Теперь меня мучает совесть, что я ее не забрала, мне теперь так плохо без нее, я срываюсь на своих близких, не могу путем уснуть… Все мысли о моей кошке… Ведь она такая хорошая была, умная. я очень ее любила… Ходила смотреть ее, и звала, около подвалов смотрела… но увы… Что мне делать?

Ответы

Здравствуйте, Вика. Не мучайтесь, ведь Вы ни в чем не виноваты. У Вас был шок и Вы не могли принимать адекватных осознанных решений, и поэтому просто убежали.

А по поводу кошки. Может быть, ее просто подобрал кто-нибудь, развесьте объявление по подъездам. А если она убежала сама, то сможет вернуться, кошки хорошо ориентируются на местности. даже не знакомой.

06.08.12

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы

Марина

Читать ответы

Антон Теряев

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Депрессия и апатия
2 ответа
10.12.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store