Меня мучает совесть... - вопрос №322375

Здравствуйте!!! Меня зовут Виктория, мне 22 года… недавно, с моего балкона, с третьего этажа, упала моя кошка… Я очень испугалась, на моих глазах она дергалась, мне стало страшно, но я потом пошла посмотреть, я думала может она умирает, но оказывается она была жива… Потому что она сидела, и от удара наверное её качало, а я очень сильно испугалась и несмогла ее взять обратно, я думала а вдруг у нее ноги переломаны, или вдруг она дома умрет… Я пошла домой. и через некоторое время я пришла, а ее уже небыло… Значит она не умерла, и убежала… Теперь меня мучает совесть, что я ее не забрала, мне теперь так плохо без нее, я срываюсь на своих близких, не могу путем уснуть… Все мысли о моей кошке… Ведь она такая хорошая была, умная. я очень ее любила… Ходила смотреть ее, и звала, около подвалов смотрела… но увы… Что мне делать?

Ответы

Здравствуйте, Вика. Не мучайтесь, ведь Вы ни в чем не виноваты. У Вас был шок и Вы не могли принимать адекватных осознанных решений, и поэтому просто убежали.

А по поводу кошки. Может быть, ее просто подобрал кто-нибудь, развесьте объявление по подъездам. А если она убежала сама, то сможет вернуться, кошки хорошо ориентируются на местности. даже не знакомой.