кто виноват в дтп и что делать? - вопрос №322689

Я ехал на Газель-тент. после поворота на право ехал 400 метров со скоростью 50 км\ч. Дальше мне нужно было повернуть на лево я включил поворотник, перестроился в крайнее левое положение на своей полосе, и примерно в середине(или даже в конце) поворота мне в заднее колесо врезается Шевроле Ланос. Газель от удара развернуло в обратную сторону и опрокинуло на правый бок.Повреждения огромные порвало задний мост, перекосило тент, пробит бензобак и многое другое. Шевроле откинуло на левую сторону дороги. поврежден капот, крыша, правая фара(удар пришелся в нее) бампер. От удара Шевроле загорелся под капотом, постепенно пламя перекинулось в салон. Машина выгорела почти полностью. Я ехал с женой, у нас почти травм нет. Царапины. а вот в Шевроле было трое. Водитель потерял сознание, я доставал его из машины. у него сотрясение и ожог. Еще было двое пассажиров. один отделался легко, у другого тоже сотрясение и ушибы.Все трое были пьяны. у водителя в моче алкоголя 2.11 промилле. Он в своих показаниях пишет что я якобы ехал примерно с той же скоростью что и он — 100 км/ч. и поворотников он не видел. А на самом деле он ехал примерно 120-160 км\ч. Теперь сотрудники ГИБДД мне вменяют что я нарушил правило 11.3 и не дал ему меня обогнать. А я считаю что это он нарушил правило 11.2 и начал обгонять машину подающую сигнал поворота на лево. Как мне быть?

Ответы

Здравствуйте, Константин! Сейчас трудно что-либо говорить о виновных лица. На месте ДТП сотрудники ГИБДД должны были хотя-бы первоначально определить предполагаемого виновника. В любом случае, чтобы я мог ответить наиболее полно на ваш вопрос, мне нужно ознакомиться с материалами производства об административном правонарушении. Если заинтересует, пишите в личку.