Здравствуйте! В декабре был обнаружен ВПЧ 16 типа. Гинеколог назначила лечение. Сказала, что мне всего 20 и скорее всего вирус уйдёт сам, а мы можем помочь ему сделать это быстрее. Сказала, что - вопрос №3228936

партнеру необязательно сдавать анализ на впч, ведь скорее всего он у него тоже есть, но анализ может и не выявить его. Я прошла лечение (во время него мы не предохранялись презервативами). Пересдала анализ, вирус все равно обнаружен. Сдала цитологию, никаких изменений не выявлено. Скажите пожалуйста, могло ли лечение не помочь, так как мы не предохранялись? В интернете много статей, о том, что вирус может пройти сам, а такое возможно, если будут половые Контакты с постоянным партнёром без презерватива? Или он может выйти из организма, только если прекратить половые Контакты с партнёром?
2 ответа

Ответы

Специфического препарата для лечения от этого вируса нет. Так что теперь он пока сам не заглохнет, все бессмысленно. Если половой партнер один и тот же что предохраняйтесь презервативами что не рпедохрпаняйтесь Тем боле презервативы от вируса не спасают
Добрый вечер  Лечить там нечего, впч не лечат. Впч сам исчезает из организма в течение 6 месяцев.