родственные связи - вопрос №323628

добрый вечер! меня уже давно мучает такой вопрос, по библии, людей создал бог, Адама и Еву, у них были дети, а как дальше размножались люди, если учесть, что половая близость между родственниками-грех?

Ответы

    Грехом это стало в дни Моисея(в Моисеевом законе уже запрещалось жениться родственникам). До этого родные могли жениться друг с другом.

      После согрешения Адама и Евы у людей гены ещё были очень хорошие, потому дети не рождались с отклонениями.

07.08.12

  Этот вопрос задают многие. Бог всемогущ и он не только в силах создать людей из элементов земли, но также может изменить нашу биологию. В начале людям была позволена связь между родственниками для размножения, потом Бог дал закон запрещающий это. Мы же должны слушаться Бога и не придумывать сами, что хорошо, а что плохо. Творец нас не ограничивает, а делает всё во благо нам.

07.08.12

Здравствуйте, Елена!

Как показывает Библия, Каин женился на одной из своих сестер (Бытие 4:17; 5:4) или, возможно, на племяннице, а Авраам женился на своей единокровной сестре (Бытие 20:12). Но позднее, в Законе, данном через Моисея, такие браки были запрещены (Левит 18:9, 11). Сегодня среди христиан они недопустимы. Браки между близкими родственниками гораздо чаще, чем обычные браки, приводят к рождению неполноценных детей.

Почему в начале человеческой истории браки между братьями и сестрами были приемлемы? Бог создал Адама и Еву совершенными и хотел, чтобы от них произошли все люди ( бытие 1:28; 3: 20). Очевидно, что на заре человеческой истории браки между близкими родственниками были неизбежны. Даже после того как стали проявляться последствия греха Адама и Евы, риск рождения детей с явными пороками развития был сравнительно невелик, потому что тогда люди были гораздо ближе к совершенству. Это подтверждается продолжительностью жизни людей в то время. В Библии, в Бытие 5:3-8 говорится: «Адам прожил сто тридцать лет, и у него родился сын по его подобию, по его образу, и он назвал его Сиф. После рождения Сифа Адам жил еще восемьсот лет, и в эти годы у него рождались сыновья и дочери. Всего Адам прожил девятьсот тридцать лет и умер». Однако спустя примерно 2 500 лет после согрешения Адама Бог запретил кровосмесительные браки, об этом пишется в Библии, в Левит 18:2-18).

Если что-то осталось непонятным или у Вас возникнут еще вопросы, пожалуйста, обращайтесь, буду рада помочь Вам узнать на них ответы из Библии.

 

07.08.12

Мария Мирчевна

Читать ответы

Александр Мареев

Читать ответы

Имя

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Религия > Христианство
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store