родственные связи - вопрос №323628

добрый вечер! меня уже давно мучает такой вопрос, по библии, людей создал бог, Адама и Еву, у них были дети, а как дальше размножались люди, если учесть, что половая близость между родственниками-грех?

Ответы

    Грехом это стало в дни Моисея(в Моисеевом законе уже запрещалось жениться родственникам). До этого родные могли жениться друг с другом.

      После согрешения Адама и Евы у людей гены ещё были очень хорошие, потому дети не рождались с отклонениями.

  Этот вопрос задают многие. Бог всемогущ и он не только в силах создать людей из элементов земли, но также может изменить нашу биологию. В начале людям была позволена связь между родственниками для размножения, потом Бог дал закон запрещающий это. Мы же должны слушаться Бога и не придумывать сами, что хорошо, а что плохо. Творец нас не ограничивает, а делает всё во благо нам.

Здравствуйте, Елена!

Как показывает Библия, Каин женился на одной из своих сестер (Бытие 4:17; 5:4) или, возможно, на племяннице, а Авраам женился на своей единокровной сестре (Бытие 20:12). Но позднее, в Законе, данном через Моисея, такие браки были запрещены (Левит 18:9, 11). Сегодня среди христиан они недопустимы. Браки между близкими родственниками гораздо чаще, чем обычные браки, приводят к рождению неполноценных детей.

Почему в начале человеческой истории браки между братьями и сестрами были приемлемы? Бог создал Адама и Еву совершенными и хотел, чтобы от них произошли все люди ( бытие 1:28; 3: 20). Очевидно, что на заре человеческой истории браки между близкими родственниками были неизбежны. Даже после того как стали проявляться последствия греха Адама и Евы, риск рождения детей с явными пороками развития был сравнительно невелик, потому что тогда люди были гораздо ближе к совершенству. Это подтверждается продолжительностью жизни людей в то время. В Библии, в Бытие 5:3-8 говорится: «Адам прожил сто тридцать лет, и у него родился сын по его подобию, по его образу, и он назвал его Сиф. После рождения Сифа Адам жил еще восемьсот лет, и в эти годы у него рождались сыновья и дочери. Всего Адам прожил девятьсот тридцать лет и умер». Однако спустя примерно 2 500 лет после согрешения Адама Бог запретил кровосмесительные браки, об этом пишется в Библии, в Левит 18:2-18).

Если что-то осталось непонятным или у Вас возникнут еще вопросы, пожалуйста, обращайтесь, буду рада помочь Вам узнать на них ответы из Библии.