Московская область

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, могут ли судебные приставы арестовать карту, куда перечисляют компенсацию за детский сад? - вопрос №3236422

Лучший ответ по мнению автора

Buh

По закону не могут обращать взыскания, а следовательно и накладывать арест на основании статьи 80 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» (далее: Закона), т.к. в силу ст.101 Закона такие выплаты защищены от обращения взыскания. Но по факту пристав может об этом просто не знать и приходится напоминать ему об этом через предоставление справок и заявлений о снятии ареста. Причем могут забывать об этом периодически, в т.ч. при смене судебного пристава.

P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос: если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Наложить арест могут, но вам надо обратится в социальную защиту взять справку что вы получаете детское пособие и отнести в пристав для снятия ареста.