Москва

Здравствуйте. Вопрос о продолжительности рабочего дня и отдыха педагогов детского сада. Рабочий день с 7.30 до 19.30, то есть 12 часов. Сколько должен быть отдых после такой смены? Правомерно ли - вопрос №3236971

отдохнуть 12 часов и утром снова идти на 12 часовой рабочий день? В трудовом кодексе этого не нашла. Где-то читала, что после 12 часового рабочего дня отдых должен быть не менее 24 часов.

Ответы

По трудовому кодексу рабочая неделя должна быть не более 40 часов. Вы сами указали — отдых должен быть после смены не менее 24 часа. Поэтому выход через 12 часов вне закона