Обратилась к врачу с проблемой минструального цикла и избыточным весом, назначил норколут, до начала мес, далее с 1 дня мес регулон, и пол года - вопрос №3238100

принимать по 500 мг метформин. прочитала, что регулон сильный гормон, есть ли вероятность, что будет прибавка в весе, это и так у меня основная проблема

Ответы

Здравствуйте, Наташа!

Регулон — современный микродозированный гормон последнего поколения, который содержит эстрогены и прогестероны.

Но вам необходим другой гормон с антиандрогенным эффектом. Так как клиника, которую вы описываете бывает при поликистозных яичниках ( надпочечниковая или яичниковая недостаточность).
Можно начать с джес, который обладает таким эффектом.  Норколут не нужен.

Джес и регулон не влияют на липидный  обмен, т.е. не повышают вес.

Также рекомендую перейти на правильное питание + к этому метформин. В результате
ваш вес будет снижаться. И в дальнейшем наладится цикл.

Дальнейшее лечение будет зависеть от того, планируете или нет вы беременность в ближайшем будущем.
Т.е. при планировании беременности — одно лечение, если нет — то другое.