Москва

По решению суда в декабре 2015 года , лишен прав на 2 года с штрафом в 30.000 т.р. Права сданы в Мае 2017 года. Подходит срок возврата прав, штрафа в - вопрос №3238576

размере 30.000 т.р. нет и не было ни на ГосУслугах, нет ни у Судебных приставов. Вопрос — могу я руководствуясь Статья 31.9. Давность исполнения постановления о назначении административного наказания 1. Постановление о назначении административного наказания не подлежит исполнению в случае, если это постановление не было приведено в исполнение в течение двух лет со дня его вступления в законную силу.Взяв предварительно документ подтверждающий с Налоговой службы с ФССП о том что у меня нет задолженности по штрафу. Вернуть права не оплачивая штраф?

Ответы

Buh

Можете. Но для этого нужно обратиться в суд, чтобы он прекратил исполнение постановления по делу об административном правонарушении, т.к. истек срок давности исполнения постановления по делу об административном правонарушении.

P.S. Пожалуйста, выберите лучший ответ на Ваш вопрос. Этим Вы выразите благодарность за полезный ответ.
Вполне. Пусть сами в гаи смотрят, что штраф забыли выписать. А если выпишут,  то легко можно обжаловать и суд отменит