кто объяснит - вопрос №323903

Здравствуйте. должен ли я платить на содержание матери моего ребенка? в браке не состояли

Ответы

Иван! СК РФ связывает возникновение обязанности платить на мать ребенка до достижения им возраста 3-х лет только с наличием зарегистрированных отношений в ЗАГСе, если таковых нет, то платить нужно алименты только на ребенка и то, если установлено отцовство в отношении ребенка, т.е. кровная связь.