Оформление гос. регистрации права - вопрос №324113

После смерти матери я и брат вступили в право наследования на гараж. Обоюдно договорились, что брат отказывается от своей доли гаража. У нас нет свидетельства о государственной регистрации права. Можно ли оформить сразу это свидетельство только на меня и что для этого нужно?

Ответы

Вашему брату необходимо получить свидетельство о праве собственности на причитающуюся ему часть гаража. Только в этом случае он может отчуждать свою долю. После чего Вы можете получить свидетельство о праве собственности, но уже на весь гараж.