наследство - вопрос №324233

мама подала заявление на наследство после смерти отца мы с братом отказались от наследства в пользу матери в данный момент она находится в психиатрической клинике а по сроку ей нужно вступать в наследство можно ли продлить срок вступления в наследство до ее выздоровления

Ответы

Юра! Если ваша мама подала заявление нотариусу на принятие наследства, то она считается принявшей наследство. Продлевать ничего не нужно. Свидетельство о праве на наследство она может получить и после выхода из больницы.