Cемья - вопрос №324380

В чем причина того, что я очень часто плачу?

Ответы

Добрый вечер, Lala.

Ваши слезы — это ваша реакция на что-то и причина естесственно внутри вас.

Многие люди плачут от бессилия. Могие люди плачут чтобы вызвать к себе сочувствие. Многие люди плачут, чтобы показать что они не бессердечны. Многие люди плачут для эмоциональной разрядки.

Многие люди плачут по разным причнам, но все люди плачут, потому что это приносит определенную выгоду плачущему. И нет разницы в том, что именно представляет из себя эта выгода: стало ли от плаканья легче или спомощью него вы получили повышение на работе. Человек несколько раз подряд делает только то, что ему приятно.

Вот пример:

Женщина сидит и плачет дома, потому что муж задерживается на работе. Чего она хочет в этом случае? Пожалеть себя, потому что ощущает свое бессилие перед ситуацией. Если бы она ощущала в себе силу изменить ситуацию или возможность использовать отсутствие мужа дома в своих интересах (например, заниматься в это время собой, совершенствовать свое тело и разум), то врядли бы она сидела и плакала, потому что ей было бы приятнее делать себе хорошо другим образом и в жалости к себе она бы не нуждалась.

Так или иначе, вашу ситуацию исправить можно, но нужно будет ее исследовать, перед тем как найти решение, которое действительно будет вам приятно и полезно. Обращайтесь. И перед тем как обратиться, прочитайте пожалуйста мою статью "10 пунктов счастья женщины", возможно вы сделаете для себя несколько приятных и неожиданных выводов.

С уважением, Александр Гросс.

Шендерова Елена