Здравствуйте, со мной произошла обычная ситуация, бросил парень, причина нашего расставания была достаточно мне не понятная... я не устраивала его по хозяйству, так еще и мозги ему выносила. Жили мы - вопрос №3248646

у него дома, с его другом. Говорить о том что я отличная домохозяйка не буду, но я и не самая худшая из домохозяек, работали вдвоем, он с 8 до 20:00 я с 9 до 21:00, домой приходила позже всех, соответственно иногда не было сил элементарно сразу помыть посуду, оставляла на следующий день, и обязательно мыла. Его это бесило и скандал поднимался до того что он просто мог перевернуть стол от психа, хлопнуть дверью… Объяснял что это женская работа, и мужчина не должен к ней прикасаться… что мужчина зарабатывает а женщина ухаживает за домом… только я за наше совместное проживание ни копейки у него не просила, на шее у него не сидела, если что то мне нужно было, будь то одежда или еще что, покупала сама, на свои заработанные деньги, жила лишь только чувствами к нему, как известно любовь не требует ничего взамен… и мне от него взамен ничего не нужно было, и вот произошло то, что произошло, меня бросили.… он помог перевезти вещи в другую квартиру, и сказал что останемся хорошими друзьями, я в тот день ничего не ответила, потому что у меня была просто истерика. Почему? Разве из за этого бросают? А как же чувства? Ну и все в таком духе. Я его принимала со всеми плюсами и минусами, мне просто было с ним хорошо, тепло, ничего не требовала от него, ничего не нужно было от него, кроме как внимания, и взаимной поддержки, в итоге спустя несколько дней, он начал звонить проверяя дома ли я, я не поднимала трубку, и в тот день шла домой он сидел возле моего подъезда и с психом начал разговор, мол где я шлялась, почему он должен ждать меня, проверить телефон мой хотел, с кем я общалась и тд… прошло время все более-менее успокоилось, я приняла его дружбу, начали проводить время вместе, и тд, но звонки с проверками о том где я, с кем я, что делаю, все же продолжаются… человек поставил меня в ступор… я не понимаю какие отношения у нас, спрашивала на прямую начинал кричать мол не выноси мне мозги, а что насчёт меня, я люблю его даже после всего что произошло и я бы сказала даже что хотела бы вернуть отношения, я готова меняться и улучшать что то, для того что бы прошлая причина расставания вновь нас не разделила… но я не знаю как с таким человеком можно выйти на душевный разговор, все склоняется к тому, что я выношу мозги, а я хочу знать, почему так, может есть чувства у него, но он не признает их, может где то жалеет что разошёлся со мной, а может все таки просто как друзья, а может вообще я его собственность. Раньше когда мы были парой, без него гулять мне нельзя было, теперь когда я выхожу гулять с подругами, он все равно контролирует во сколько я домой зашла и в каких местах отдыхаем, запретов уже нет, но некий ненавязчивый контроль имеется… ах да, мы из разных стран с ним, но на данный момент находимся в совершенно другой стране на заработках, за наше совместное проживание могу сказать, что он очень себя любит и очень само уверенный в себе человек, чего кстати во мне нет. Я думала может у него какой то возраст переходный 28 лет ему, но так и не понимаю что вообще происходит сейчас в наших отношениях… Буду признательна за ответы
7 ответов

Ответы

Здравствуйте Уважаемая девушка.
Прочитала ваш крик души… Вы милая просто попали в психологическую зависимость.Вам зачем такие разрушительные для вас отношения? Любовь?? да она должна быть взаимной и всепрощающей, а ему-вашему парню, просто удобно.Да начните уважать и любить… Вы постоянно думаете о том, что нужно сделать, чтобы понравится вашему партнёру. Перед тем как что-то сказать или сделать, вы думаете, вызовет ли это одобрение у вашей второй половинки. Вы очень много времени проводите в тревоге. Или пребываете в негативном состоянии, раздумывая к чему приведут ваши отношения. Вы не пускаете в вашу жизнь никого, кроме вашего партнёра, потому что ему так не нравиться… Поэтому при разрыве вы остаётесь в полном одиночестве.! Такие отношения характеризуются следующим: негативом, критикой, злоупотреблением властью и контролем, недоверием, ревностью, нечестностью, унижением. Нездоровые отношения всегда оставляют вас в депрессии. Выбор за вами.
Мудрости вам и правильного решения.
Хотите поговорить? прошу.
С уважением, Галина.
Здравствуйте Виктория. Ваш бывший парень тиран, а вы жертва. Самый лучший выход из этого — если он переключиться на другую двушку, в противном случае он не оставит вас в покое, даже расставшись с ним вы все еще от него зависимы, он продолжает контролировать вас. Вы выносили ему мозги? или он вам, скорее всего… Необходимо обратиться к психологу, чтоб разобраться в причинах вашей низкой самооценки и роли жертвы, чтоб не повторить все в следующих отношениях, выйти из депрессии.
любовь как то должна выражаться и в поведении не только чувства
если вы устали и работаете одинаково то о каком ведении хозяйства вам одной может идти речь
тем более там двое парней проживает
вы не домработница бесплатная
проявите характер и начните себя отставивать уже
свои права и свободу
и уважение к себе
в чем видны его чувства к вам
в слежке за вами
а дальше что
молчите раз ваши слова это мозг выносить
и проходите мимо говорите ему подобное не выноси ме мозг
на его проверки
и объясните
что вы хотите от отношений
пишите даты рождения обоих

Здравствуйте, Виктория. Возможно вы его и любите? Но он вас -нет. Ему необходима психологическая помощь. Похоже на то, что он тиран. Бегите от него.
Здравствуйте, Виктория!
Необходимо проанализировать причины вашего расставания, сделать необходимые выводы, изменить свои форматы поведения в отношениях. В результате такого анализа и изменений  вы сможете строить другие  по качеству отношения. Если вы хотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога и начать  индивидуальную работу.
Здравствуйте, Victoria Kim. Ваш избранник постоянно угнетает и подавляет Вас, это говорит о его внутренних проблемах. Задумайтесь о себе.
Начинайте беречь, уважать, любить себя, жить и действовать по-другому.
Это нужно и вполне возможно — сместить акцент Ваших мыслей, чувств, целей, да и всей жизни с него на себя, он не дает Вам свободы.
Вы до сих пор сосредоточены на том, что было раньше, с ним, на тех эмоциях, видимо Вы очень его любили(любите), и огромное количество Вашей энергии, внимание, любовь были сосредоточены на мужчине, который этого не ценил.
Теперь, учитывая ошибки, сосредоточьтесь на настоящем моменте, своей  нынешней жизни. Вы и так позволили и позволяете слишком много своей энергии отдать этому человеку, слишком много ему позволяете до сих пор. Позвольте себе стать свободной и счастливой! Вы сможете достичь этого с другим мужчиной.
И наберитесь терпения, мужества, сил, чтобы  полностью «отпустить» его и ситуацию, избавиться от привязанности и совместного прошлого.
Начинайте восстанавливать себя изнутри, вновь начните радоваться, строить новые отношения, которые у Вас обязательно будут.
Вы достойны быть счастливой, любимой,  не делая смыслом своего бытия воспоминания, страдания, иллюзии.
Начинайте жить для себя, в радость и удовольствие,  — жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на иллюзии и тех, кто не дорожит Вами.
Позвольте себе стать счастливой независимо от присутствия в Вашей жизни других людей.
Любовь начинается с любви к себе — полюбите себя!
Вы сможете, всё у Вас получится.
Здравствуйте, Виктория.
    Огорчу Вас: то, что Вы описываете — не любовь. Зависимость. Вы хотите, чтобы Ваш партнер «наполнил Вас любовью». А у него нет этой любви.
    Вы (говоря языком Эзопа) бегаете за ним с кружечкой, ожидая что в нее плеснут немного любви (и удивляетесь, почему он этого не делает. Ведь живем вместе, а теперь еще и контролирует меня. Наверное любит? Любит ли? Скажите мне? Почему он не дает мне любви?).
    Вы так одержимы своей идеей «наполнить эту кружечку», так верите, что именно он может ее наполнить, что не видите — пустой он. Нет в нем того, чем Вы хотите наполнить «свою кружку». Вы играетесь в его «жену» (но Ваша кружка при этом пуста. Нет любви). Он — эксплуатирует Вас ничего не давая взамен.
    Что Вы хотите с этим делать?