Здравствуйте после декрета жена вышла на работу, после этого началась у меня безумная ревность, она стала задерживатся после работы с подружками меня это стало очень бесить и даже когда мы вместе - вопрос №3251338

гуляем на моё предложение пойти домой она отказывается и говорит что хочет ещё погулять, из-за этого у меня появляются какие-то подозрения и я начинаю ещё больше ревновать!!! Как дествувать в такой ситуации???
4 ответа

Ответы

Здравствуйте, Дмитрий!
Ревность — это не первичное чувство, за ней всегда находится что-то другое, какая-то другая причина, которая вызывает чувство ревности. Это может быть страх, вина, обида, заниженная самооценка, требовательная цензура, агрессия и т. д. Тут нет одного рецепта как и что вам сделать, всё очень индивидуально. Поэтому лучше найти истоки этих тревог и ревности внутри вас, а не бороться со следствием. Самостоятельно это сделать, без участия
психолога,тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к выбранному вами психологуи начать индивидуальную работу.
Здравствуйте, Дмитрий!

Кaк cпpaвитcя c peвнocтью? Чтoбы избaвитьcя oт peвнocти нyжнo paбoтaть в cлeдyющих нaпpaвлeниях:- Измeнить cвoи ycтaнoвки.Hyжнo paзoбpaтьcя, кaкиe имeннo yбeждeния вызывaют peвнocть. Кaк пpaвилo, этo лoжныe yбeждeния и oт них мoжнo избaвитcя зa несколько ceaнcoв paбoты c пcихoлoгoм.

Дополню своих коллег, чтоб не повторяться. Причин может быть много, если Вас это так беспокоит лучше разбираться со специалистом.
возможно у вас разное представление о проведении досуга
вам посидеть дома а жена любит общество общение
поездки
не сидеть в 4 стенах
она и так пробыла в декрете столько времени
без привычного образа жизни
поговорите обсудите сразу этот вопрос иначе будут проблемы от несовместимости среды обитания
вам дома и тет а тет
а ей диаметрально противоположное
пишите даты рождения обоих