Ростовская область

Здравствуйте! Может ли основной заёмщик по ипотеке отказаться от своей доли собственности квартиры в пользу созаемщика? Какие нюансы здесь есть? - вопрос №3252597

Остаток по кредиту где-то треть от стоимости квартиры, 5 лет до погашения. Но изначально кредит был небольшой, срок 9 лет, потом переход в другой банк.

Лучший ответ по мнению автора

Buh

С согласия кредитора может отказаться, т.к. объект в залоге. Вообще тут нет большой проблемы. Просто в банк обратитесь. Скорее всего дадут согласие на сделку.

P.S. Пожалуйста, выберите лучший ответ на Ваш вопрос. Этим Вы выразите благодарность за полезный ответ.