Как повзрослеть в 36 лет? - вопрос №325345

Получая в школе копеечную зарплату, работая наизнос, я не могу достойно обеспечить себя и своих детей. Работать в другой области не хочу. Может быть поэтому у меня такое чувство. Нас — учителей не ценит государство. а мы — себя? Как вечные подростки. Утешаем себя высокими идеями, а для себя ничегошеньки не заработали за эту жизнь?

Ответы

Надежда, час добрый! Можно гулять по сайтам и форумам, задавать вопросы, в ожидании волшебного совета-таблетки...

А можно попробовать другое. Что? Не искать оправданий себе и тому, почему я в этом? И почему не ценит государство учителей, оно вообще никого не ценит, людей любых профессий, если уж на то пошло.

А другое — это найти саму себя и свои настоящие интересы и желания, которые не есть подарки от волшебника в голубом вертолёте, а своё дело, что может помочь Вашему сердцу петь.

Здравствуйте, Надежда! Если хотите работать на любимой работе, то работайте для своего удовольствия. Но если хотите при этом и иметь хорошую зарплату, то можно и репетиторством активно заниматься, можно и какой-либо другой вид подработки найти. Никогда не позно что-либо предпринимать.

Здравствуйте! Найдите для себя такую работу, которая будет в балансе, как и в материальном, так и в моральном смысле!