Снизилось влечение - вопрос №325379

Здравствуйте! За последний год снизилось либидо, то ли в связи с началом совместной жизни, то ли в напряженном ритме учеба-работа-домашние дела, стрессов было много. Думала совсем уже все плохо, ждала отпуска, в надежде что там будет лучше. И действительно, на отдыхе все было намного лучше. Но по возвращении домой сразу опять навалилось что-то типа апатии. Сил нет ни на что,в том числе и на интимную жизнь. Хотя казалось бы отдохнувшая вернулась, да и загруженности сейчас меньше чем обычно. Какую-то проблему со здоровьем исключаю, раз на отдыхе все было отлично, что же может так угнетать дома? Какая психологическая причина может влиять на это? Заранее спасибо.

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Причин снижения либидо может быть множество: это ие решенные проблемы, которые не дают вам покоя, вы ни о чем кроме них не можете думать, а также физическая усталость, повседневные стрессы могут быть причиной этого, прием гормональных таблеток также сказывается на сексуальном влечение, а может просто бытовуха является виной всего этого. Попробуйте разобраться что именно в вашем случае влияет на ваше либидо и постарайтесь устранить эту причину, если устранить не удасться, то хотя бы научиться по-другому это все воспринимать, что-то видоизменить в вашей сексуальной жизни. Удачи вам!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

«Какая психологическая причина может влиять на это?»

Причина, в которой Вам не хочется признаваться.