Здравствуйте.меня зовут Андрей мне 28 лет у меня есть супруга ровесница и 2е детей 2 дочки 1.5 и 4 года.Я работаю на 2ух работах,живем на сьемном жилье.Помимо всего есть кредиты довольно не - вопрос №3258030

маленькие, половина которых так сказать небыло необходимости брать.(авто супруге, золото, айфоны, шуба и т.д)Супруга не работает находится в декрете.В последнее время финансовое положение семьи значительно ухудшилось заработок стал становиться значительно меньше.У меня есть отец.я с ним никогда не жил так.как он с мамой расстался когда я был еще грудным.У него была семья с которой он прожил почти 28 лет.Его бывшая супруга подала на развод и они договорились с отцом пррдать дом в котором жили на пополам.Папа изьявил желание жить со мной и с моей семьей зная о моем финансовом положении т.е купить жилье и пригласить нас жить.Поговорив с супругой мы приняли решение о совместной жизни с отцом, в последствии досмотрев его чтоб жилье осталось у нас.Начали плотно общаться искать совместно жилье для проживания, папа взял кредит еще т.к не хватало денег на сделку и приобрел аатомобиль газель чтоб мы с ним могли работать на ней.Т.е человек неким образом подстроился под проживание со мной и моей семьей.И тут остапа понесло т.е мою жену.вот он будет нас учить жить он противный и т.д.я не хочу с ним жить и согласна уйти жить хоть в комнату хоть в коммуналку только бы не с ним на что я ей говорю о чнм ты раньше думала когда загонялись мв в ненужнве кредиты при этом снимая минимум 2ух комнатную квартиру в совокупности чуть более 20 тысяч .(моя з.п 27 т.р график 2/2)повторюсь помимо этого кредитов более 50 т.р отдавать ежемесячно спасибо моей маме которая мне помогает финансово.у моей супруги нет родитеоей она сирота.грубо говоря они были в разводе и спились вначале мать ушла потом отец.жила она под опекой у дедушки очень часто она сравнивает его с моим отцом и говорит я еле вырвалась от дедушки и теперь я должна опять вернуться в это.То она соглашается жить с ним то говорит ничего не могу поделать и не смогу жить по его прааилам.Сейчас она поставила мне выбор либо семья либо отец.У нее есть мат кап.это примерно 450 т.р и в скором времени будет 250 т.р в совокупности она планирует сложить эти деньги и взять хоть комнату как она это говорит.Отношения с ней у нас ужасные постоянно пытается меня нагнуть.я запутался и не знаю как мне поступать
2 ответа
Андрей, здравствуйте!
Ситуация сложная. Сочувствую.
Все сошлось в одной точке: кредиты, отец, требования жены и ее сложное детство.
Что для Вас важно решать в первую очередь?
Здравствуйте, Андрей!
«я запутался и не знаю как мне поступать» - Если ситуация в отношениях  появилась, повторяется  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных  сознательных или бессознательных  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора любимого человека  и до простых действий в отношениях. Нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.  Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Если вы хотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога и начать  индивидуальную работу.
По мнению автора лучший ответ отсутствует.