Наследство - вопрос №325883

Добрый день! Скажите пожалуйста, у моего отца есть дом он хочет его продать, он там прописан с самого рождения, но у него есть 2 брата которые выписались из дома ещё более 30 лет назад, когда их родители были ещё живы. Имеют ли они на этот дом какое нибудь право. не завещания не чего не было? Родители умерли уже 25 летназад.

Дополнение автора от 10.08.12 11:43:12
Здравствуйте! Не за кем, они когда умерли не кто не чего не оформлял. Все эти годы дом пустует. Документов на дом не каких нет. Есть тока папина прописка в доме

Дополнение автора от 10.08.12 11:45:41
За умершими родителями, я так думаю,

Ответы

Здравствуйте, Ирина! Уточните пожалуйста, за кем зарегистрировано право собственности (если оно зарегистрировано) на дом, за Вашим отцом или за его умершими родителями?

Ирина! Если дом зарегистрирован за родителями, то если отец принял после смерти фактически какое-либо наследство и поддерживает дом в надлежащем состоянии (мелкий косметический ремонт), то ему нужно обратиться в суд с иском о признании права собственности. Когда решение будет получено его надо зарегистрировать в Росреестре. После получения свидетельства о праве собственности можете продавать. Если нужны подробности, пишите в чат.