водительское удостоверение - вопрос №326044

имею категории АС что нужно сделать для получения В.Спасибо.

2 ответа

Ответы

Здравствуйте! При открытии новой категории, имея другие, Вы обязаны сдать все экзамены полностью, при условии, что открывали предыдущие категории не больше 3 месяцев назад. Если Вы открыли последнюю категорию 3 месяца и 1 день назад, то Вам придется все полностью сдавать.

Теоретический экзамен не нужно сдавать в случаях, если Вы сдаете на категорию B при открытых А и С, опять же если прошло не более 3 месяцев. Практические Вы будете сдавать в любом случае.

Для открытия категории В Вам придется сдать:
1) Теор.экзамен, где комплект билетов полностью совпадает с комплектом вопросов на категорию А.
2) Площадка, где возможны 3 варианта упражнений. 1- змейка, параллельная парковка задним ходом, остановка и трогание на подъеме. 2- параллельная парковка задним ходом, разворот, остановка и трогание на подъеме 3 — въезд в бокс, остановка и трогание на подъеме, змейка, въезд в бокс.
3) Практический экзамен в городе.

Удачи! Надеюсь, ответ оказался полезным.

Ваш вопрос перенесен модератором в раздел Вопросы > Юриспруденция